पाकिस्तान क्रिकेट टीम का समर्थन करने पर 3 मुस्लिम युवकों के खिलाफ FIR, भारत से मैच जीतने पर की जमकर तारीफ

कर्नाटक के कोलर जिले में बेहद सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने शनिवार को पाकिस्तान क्रिकेट टीम को समर्थन करने पर 3 मुस्लिम युवक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। पुलिस ने आर वेंकटेशप्पा की शिकायत पर मामला दर्ज किया है।

बेंगलुरू, 10 सितंबर: कर्नाटक के कोलर जिले में बेहद सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने शनिवार को पाकिस्तान क्रिकेट टीम को समर्थन करने पर 3 मुस्लिम युवक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। पुलिस ने आर वेंकटेशप्पा की शिकायत पर मामला दर्ज किया है।

शिकायत के बाद मामला दर्ज

शिकायत के बाद मामला दर्ज

बताया जा रहा है कि तीनों मुस्लिम युवक पाकिस्तान क्रिकेट टीम का समर्थन करते हुए सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया था। इसके आरोप में पुलिस ने मिली शिकायत के बाद तीनों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

तीन मुस्लिम युवकों के खिलाफ एफआईआर

तीन मुस्लिम युवकों के खिलाफ एफआईआर

अभी एशिया कप 2022 चल रहा है। 4 सितंबर को हुए मैच में पाकिस्तान ने भारत को पांच विकेट से हरा दिया था। इसके बाद कुछ युवाओं ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम की प्रशंसा करते हुए अपने सोशल मीडिया पर तस्वीरें और मैसेज पोस्ट किए। इसके खिलाफ आर वेंकटेशप्पा ने पुलिस ने शिकायत दी थी। पुलिस ने जांच के बाद तीन मुस्लिम युवक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

भारत ने 182 रनों का दिया था लक्ष्य

भारत ने 182 रनों का दिया था लक्ष्य

रविवार को खेले गए मैच में पाकिस्तान ने टॉस जीतकर भारत को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान को 182 रनों का लक्ष्य दिया। जवाबी बैटिंग में पाकिस्तान ने एक बॉल रहते मैच जीत ली।

19 ओवर के बाद पलट गई बाजी

19 ओवर के बाद पलट गई बाजी

एक समय लग रहा था पाकिस्तान के हाथ से मैच निकल गया है। पाकिस्तान को अंतिम दो ओवर में 26 रनों की जरूरत थी। लेकिन भुवनेश्वर कुमार ने 19वें ओवर में 19 रन लुटा दिए। जिससे मैच पाकिस्तान के पाले में चला गया।

20वें ओवर में दर्ज की जीत

20वें ओवर में दर्ज की जीत

पाकिस्तान ने 20वें ओवर में आसानी से सात रन बना लिए। एक बॉल रहते पाकिस्तान ने मैच ने अपने नाम कर लिया। भारत को एक बॉल और पांच विकेट से हरा दिया। इसके बाद कर्नाटक के मुस्लिम युवाओं ने पाकिस्तान के समर्थन में सोशल मीडिया पर पोस्ट किए।

यह भी पढ़ें- बांग्लादेश के बाद पाकिस्तान की भी 'आंख खुली', श्रीलंका हो चला है आत्मविश्वास के रथ पर सवार

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+