मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने PFI के 7 सदस्यों को भेजा समन

नई दिल्ली। मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के सदस्यों को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में समन भेजा है। ईडी ने पीएफआई के 7 सदस्यों को इस मामले में समन भेजा है। वहीं इससे जुड़े एनजीओ को भी समन भेजा गया है। ईडी ने उत्तर प्रदेश में नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के विरोध में हुए हिंसक प्रदर्शनों की कड़ी पॉपुलर फ्रंट आफ इंडिया से जोड़ी है।

Enforcement Directorate has summoned seven officials of PFI (Popular Front of India) tomorrow.

दरअसल ईडी ने रिपोर्ट में दावा किया गया PFI के 73 खातों में बड़ी रकम ट्रांसफर की गई। इसमें कई बड़े वकीलों के नाम लिए गए हैं। ईडी ने बैंक खातों में फंड ट्रांसफर और सीएए को लेकर हुई हिंसा की तारीखों के बीच संबंध को दर्शाते हुए गृह मंत्रालय को खत लिखा। इस खत में ईडी ने CAA को लेकर उत्तर प्रदेश में हुए प्रदर्शन और पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया के बीच के तार को दर्शाया है।

ईडी ने इस मामले में कई बड़े वकीलों ने नाम भी शामिल किए, जि सके बाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कपिल सिब्बल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सफाई पेश की और आरोपों से इनकार कर दिया। उन्होंने सीधे तौर पर इस मामले से पल्ला झाड़ लिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+