चुनाव नतीजों को लेकर सोनिया के दामाद रॉबर्ट वाड्रा का बड़ा दावा

नई दिल्ली- सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) के दामाद और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के जीजा रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) ने चुनाव के आखिरी दौर से मचे सियासी घमासान के बीच नतीजों की संभावना पर बहुत बड़ा बयान दिया है। उन्होंने एक बार से खुद के राजनीति में आने से लेकर, उनपर लगे घोटालों के गंभीर आरोपों पर भी बात की है। उन्होंने कहा है कि उन्हें अपने ऊपर पूरा भरोसा है।

मुझे अपने ऊपर पूरा भरोसा है- वाड्रा

मुझे अपने ऊपर पूरा भरोसा है- वाड्रा

रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra)ने एक बार फिर खुद के भी राजनीति में आने के बारे में बात की है। गौरतलब है कि उनकी पत्नी प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) के पार्टी में एक्टिव होते ही सीधे महासचिव बनाकर पूर्वी यूपी का कमान दिया जा चुका है। वो पार्टी के लिए काफी मेहनत भी कर रही हैं और उसका अंजाम क्या होता है, इसके लिए लोगों को 23 मई तक इंतजार करना पड़ेगा। लेकिन, इस बीच एनडीटीवी से बातचीत में उनके पति रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) ने कहा है कि वो ये नहीं कहते कि वे महत्वपूर्ण हैं, क्योंकि वे एक प्रमुख राजनीतिक परिवार से आते हैं। उन्होंने कहा है कि, 'मैंने पिछले 20 सालों में काफी कुछ सीखा है। मैं लोगों से आसानी से जुड़ जाता हूं। मैं इसे अर्जित करना चाहता हूं। मुझे अपने ऊपर पूरा भरोसा है। मैं अभी भी काफी कुछ सीख रहा हूं। जिस दिन लोगों को लगेगा कि मैं कुछ बदलाव ला सकता हूं, उस दिन मैं राजनीति में आऊंगा।'

लोग कांग्रेस को मौका देंगे- रॉबर्ट

लोग कांग्रेस को मौका देंगे- रॉबर्ट

जब रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) से मौजूदा चुनाव के नतीजों को लेकर चर्चा की गई तो उन्होंने कहा कि, 'चुनाव नतीजे चौंकाने वाले होंगे। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने अपने वादे को पूरा नहीं किया है। लोग बदलाव चाहते हैं और मुझे पूरा यकीन है कि वे कांग्रेस को मौका देंगे।' गौरतलब है कि इस चुनाव में वाड्रा कई मौके पर अपने ससुराल वालों के साथ सियासी मंच पर देखे गए हैं।

नफरत से भरी है बीजेपी- प्रियंका के पति

नफरत से भरी है बीजेपी- प्रियंका के पति

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि बीजेपी (BJP) हाशिए पर है, इसलिए गांधी परिवार को निशाना बना रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि पांच साल में उनका नाम घसीटा गया। इसके लिए उन्होंने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बीजेपी राजीव गांधी (Rajiv Gandhi) का नाम लेती है, जो अपने बचाव के लिए जीवित नहीं हैं। उनके मुताबिक बीजेपी नफरत से भरी हुई है। उनका आरोप है कि बीजेपी ने उन्हें जेल में डालने की धमकी दी, लेकिन दादागीरी नहीं कर सकते, क्योंकि देश में कानून नाम की भी कोई चीज है। उनका आरोप है कि सिर्फ गांधी परिवार से होने के कारण उन्हें निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने दावा किया की ईडी (ED) की नोटिस का हमेशा जवाब दिया और जांच में सहयोगी किया। उन्होंने सफाई दी कि उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया है, वे चैरिटी करते हैं, जिसमें उन्हें खुशी मिलती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+