कपिल मिश्रा के ट्वीट पर EC का एक्शन, 48 घंटे के लिए चुनाव प्रचार पर लगी रोक

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान की तारीख निकट आ रही है ऐसे में सभी पार्टी के उम्मीदवारों में चुनावी रैलियों की होड़ लगी हुई है। चुनावी की सरगर्मियों के बीच मॉडल टाउन सीट से बीजेपी उम्मीदवार कपिल मिश्रा को चुनाव आयोग से बड़ा झटका लगा है। 'भारत बनाम पाकिस्तान' को लेकर किए गए कपिल मिश्रा के ट्वीट पर एक्शन लेते हुए इलेक्शन कमीशन ने उनके चुनाव प्रचार पर रोक लगा दी है।

Recommended Video

    Delhi Election 2020: Kapil Mishra पर EC का शिकंजा, 48 घंटे तक Campaign पर लगाई रोक | Oneindia Hindi
    Election Commission has banned BJP candidate Kapil Mishra Election campaigning

    मालूम हो कि राजधानी दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर चुनाव के लिए 8 फरवरी को मतदान किया जाना है। मतदान से पहले सभी राजनीतिक दल रैलियों और चुनाव प्रचार में अपनी ताकत झोंक दी है। आम आदमी पार्टी से अलग होकर बीजेपी का दामन थामने वाले कपिल मिश्रा ने कुछ दिन पहले एक ट्वीट किया जिसको लेकर अब उन्हें मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। चुनाव आयोग ने उनके 'भारत बनाम पाक प्रतियोगिता 8 फरवरी को' ट्वीट पर कार्रावाई करते हुए बीजेपी नेता के शनिवार शाम 5 बजे से शुरू होने वाले 48 घंटों के चुनाव प्रचार पर रोक लगा दी है।

    बता दें कि कभी आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के बेहद करीबी रहे कपिल मिश्रा ने करावल नगर से पिछले चुनाव में जीत दर्ज की थी। लेकिन इसके बाद ऐसी सियासत गरमाई कि कपिल ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। बीजेपी का दामन थामने वाले कपिल मिश्रा को पार्टी ने मॉडल टाउन विधानसभा सीट से उम्मीदवार बनाया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+