ED ने NCP मंत्री नवाब मलिक के खिलाफ 5000 पन्नों का आरोप दाखिल किया,बक्शे में बंद कर पहुंचाया कोर्ट
ED ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में राकांपा नेता और महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक के खिलाफ लगभग 5000 पन्नों का आरोप पत्र किया दाखिल
मुंबई, 21अप्रैल: प्रवर्तन निदेशाल (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में राकांपा नेता और महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक के खिलाफ विशेष पीएमएलए अदालत में लगभग 5000 पन्नों का आरोप पत्र जमा किया है। इतने अधिक पन्नों का आरोप पत्र कोर्ट में बड़े से बॉक्स में बंद करके कोर्ट में जमा करने के लिए पर्वतन निदेशालय के अधिकारी पहुंचे थे।

बता दें महाराष्ट्र के मंत्री और एनसीपी नेता नवाब मलिक पिछले कई दिनों से दाउद इब्राहिम (Dawood Ibrahim) की संपत्तियों की खरीद फरोख्त व मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार चल रहे हैं। पिछली सुनवाई में कोर्ट से उन्हें बड़ा झटका लगा था विशेष अदालत ने मलिक की हिरासत की हिरासत बढ़ाते हुए 22 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में जेल में रहने का आदेश दिया था।
22 अप्रैल को होगी इस केस की सुनवाई
शुक्रवार 22 अप्रैल को इस मामले की सुनवाई होगी जिसके बाद पता निर्धारित होगा कि मलिक को जमानत मिलेगी या नहीं। हालांकि सुनवाई से एक दिन पहले पर्वतन निदेशालय के अधिकारियों ने नवाब मलिक के खिलाफ 5हजार पन्नों का अरोप पत्र दाखिल कर उनकी मुश्किलें बढ़ा दी है। ऐसे में संदे है कि शुक्रवार को भी उन्हें इस मामले में जमानत मिलेगी भी या नहीं?
100 करोड़ के मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसे हैं मंत्री
कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक 100 करोड़ रुपए के मुंबई मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच प्रवर्तन निदेशाल कर रहा है। ईडी की मांग पर कोर्ट ने एक बार फिर से मलिकी ज्यूडीशियल कस्टडी बढ़ाने का निर्णय दिया। इससे पहले मलिक 4 अप्रैल को विशेष अदालत में पेश हुए तो कोर्ट ने उनकी न्यायिक हिरासत 18 अप्रैल तक बढ़ा दी थी।
Mumbai | Enforcement Directorate submits around 5000-page chargesheet against NCP leader and Maharashtra minister Nawab Malik in Special PMLA court, in connection with a money laundering case pic.twitter.com/E1nFoqY5xf
— ANI (@ANI) April 21, 2022












Click it and Unblock the Notifications