Earthquake in Delhi-NCR: सुबह-सुबह भूकंप के तेज झटकों से कांपा दिल्ली-एनसीआर, घरों से बाहर निकले लोग
Earthquake in Delhi-NCR: दिल्ली-एनसीआर और आसपास के इलाकों में आज सोमवार को सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.0 मापी गई है। राष्ट्रीय भूकंप केंद्र के अनुसार, सोमवार (17 फरवरी, 2025) को सुबह 5.36 मिनट पर भूकंप आया, जिसका केंद्र धौला कुआं के पास था।

दिल्ली, नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद समेत कई इलाकों में तेज झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके काफी तेज थे, जिसकी वजह से लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, अभी तक किसी जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।
दिल्ली, हरियाणा, यूपी के कई इलाकों में महसूस हुए झटके (Delhi-NCR Earthquake Latest Update)
रिपोर्ट के अनुसार, भूकंप के तेज झटके दिल्ली समेत कई अन्य राज्यों में भी महसूस किए गए। उत्तर प्रदेश के कई शहरों जैसे मुरादाबाद, सहारनपुर, मथुरा और आगरा में भी झटके महसूस हुए। हरियाणा के कुरुक्षेत्र, हिसार और कैथल में भी लोगों ने भूकंप के झटके महसूस किए।
दिल्ली पुलिस ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर
दिल्ली एनसीआर में भूकंप के बाद दिल्ली पुलिस ने तुरंत हरकत में आते हुए एक हेल्पलाइन नंबर जारी किया है। किसी भी आपातकालीन स्थिति के लिए लोग 112 नंबर पर संपर्क कर सकते हैं। पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न देने की सलाह दी है।
केजरीवाल का ट्वीट- हर स्थिति पर नजर
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी ट्वीट कर लोगों की सुरक्षा की कामना की है। उन्होंने कहा कि हर स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और किसी भी प्रकार की सहायता के लिए तैयार है। प्रशासनिक अधिकारी भी स्थिति का जायजा ले रहे हैं और नुकसान का आकलन करने में जुटे हैं। भूकंप के झटकों के बाद लोगों में डर का माहौल है, लेकिन प्रशासन ने लोगों को आश्वस्त किया है कि स्थिति नियंत्रण में है।
सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रिया
भूकंप के बाद सोशल मीडिया पर लोग अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कई लोगों ने अपने अनुभव साझा करते हुए बताया कि झटके काफी तेज थे और उन्होंने डर महसूस किया। कुछ लोगों ने यह भी बताया कि भूकंप के कारण उनके घरों में रखे सामान हिलने लगे थे। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर अपनी ट्रेन का इंतजार कर रहे एक यात्री ने कहा, "मैं वेटिंग लाउंज में था। सभी वहाँ से बाहर भाग गए। ऐसा लगा जैसे कोई पुल गिर गया हो..."
गाज़ियाबाद के एक निवासी ने कहा, "कंपन इतने तेज थे। मैंने कभी ऐसा अनुभव नहीं किया है। पूरी इमारत हिल रही थी..."












Click it and Unblock the Notifications