रोहिणी कोर्ट में बम ब्लास्ट के आरोपी DRDO वैज्ञानिक ने की आत्महत्या की कोशिश, एम्स में भर्ती
डीआरडीओ वैज्ञानिक भारत भूषण कटारिया को रोहिणी कोर्ट में बम धमाके के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।
नई दिल्ली, 20 दिसंबर: बीते हफ्ते दिल्ली के रोहिणी जिला कोर्ट में हुए बम धमाके के मामले में एक बड़ी खबर आई है। कोर्ट के अंदर बम धमाका करने के आरोप में गिरफ्तार किए गए डीआरडीओ के वैज्ञानिक ने पुलिस हिरासत के दौरान आत्महत्या करने की कोशिश की है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आरोपी डीआरडीओ वैज्ञानिक भारत भूषण कटारिया ने लॉकअप में बाथरूम के अंदर रखे हैंड वॉश को पीकर अपनी जान देने का प्रयास किया। पुलिस ने आरोपी वैज्ञानिक को आनन-फानन में एम्स में भर्ती कराया, जहां उसकी हालत फिलहाल स्थिर बनी हुई है।
Recommended Video

आपको बता दें कि बीते 9 दिसंबर को दिल्ली की रोहिणी कोर्ट में एक आईईडी धमाका हुआ था। पुलिस ने जब मामले की छानबीन की, तो पता चला कि डीआरडीओ में काम करने वाले एक वैज्ञानिक भारत भूषण कटारिया ने अपने पड़ोसी को मारने के इरादे से कोर्ट के अंदर एक टिफिन बॉक्स में ये आईईडी प्लांट किया था। जांच में पता चला कि भारत भूषण के पड़ोसी वकील ने उसके ऊपर कई केस दर्ज कराए हुए थे, जिसकी वजह से उसने पड़ोसी को मारने की कोशिश की। धमाके वाले दिन भारत भूषण के पड़ोसी वकील कोर्ट परिसर के अंदर ही मौजूद थे।
'आरोपी वैज्ञानिक ने किया आत्महत्या की कोशिश से इंकार'
बीते शुक्रवार को पुलिस ने शक के आधार पर आरोपी वैज्ञानिक से पूछताछ की और इसके बाद उसी दिन उसे गिरफ्तार कर लिया। शुक्रवार से ही भारत भूषण हिरासत में था और पुलिस लगातार पूछताछ कर रही थी। शनिवार रात को भारत भूषण ने लॉकअप के अंदर रखा हैंडवॉश पीकर अपनी जान देने की कोशिश की, जिसके बाद उसकी हालत बिगड़ गई। आनन-फानन में पुलिस भारत भूषण को बाबा साहेब अंबेडकर हॉस्पिटल लेकर पहुंची, जहां से डॉक्टरों ने उसे एम्स रेफर कर दिया। हालत में सुधार आने के बाद पुलिस ने जब भारत भूषण से पूछताछ की, तो उसने आत्महत्या की कोशिश की बात से इंकार किया। हालांकि डॉक्टरों ने बताया कि भारत भूषण ने हैंडवॉश पिया था।












Click it and Unblock the Notifications