Coronavirus: एयर इंडिया के विमान से लौटे 324 भारतीय, लेकिन 6 वहीं रोक लिए गए

नई दिल्ली। आज एयर इंडिया का विशेष विमान चीन के वुहान में फंसे 324 भारतीयों को स्वदेश लेकर लौटा। एयर इंडिया के इस विमान में दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल के 5 डॉक्टर और एयर इंडिया के सहायक चिकित्सक मौजूद थे। बता दें इस खतरनाक वायरस ने चीन में 200 लोगों की जान ले ली है। अब तक 11 हजार से अधिक लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं। ये आंकड़ा हर रोज बढ़ता जा रहा है।

delhi, coronavirus, china, air india, flight, indians, wuhan, corona virus, corono virus, चीन, कोरोना वायरस, स्वास्थ्य, एयर इंडिया, विमान, भारतीय, वुहान

विमान आज सुबह दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरा। चीन से भारत आए इन लोगों की जांच के लिए डॉक्टरों की एक टीम को भी तैनात किया गया। डॉक्टरों की एक टीम इनकी जांच के लिए एयरपोर्ट पर मौजूद रही। आज भी एयर इंडिया का एक विमान चीन के लिए रवाना होगा। जिसमें यही डॉक्टर सवार होंगे। लेकिन अब ऐसी खबर आई है कि चीन में 6 भारतीयों को विमान में नहीं चढ़ने दिया गया।

वुहान हवाई अड्डे से विमान की उड़ान में इसलिए भी देरी हो गई क्योंकि आव्रजन और चीनी अधिकारियों ने 6 भारतीयों को विमान में चढ़ने की इजाजत नहीं दी। ऐसा इसलिए क्योंकि स्क्रीनिंग के दौरान इनमें अधिक तापमान पाया गया था। विमान से आए एक यात्री ने समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में कहा, '6 भारतीयों को विमान में नहीं चढ़ने दिया गया क्योंकि उनमें अधिक तापमान पाया गया।'

जिन भारतीयों को वुहान से लाया गया है, उनमें तीन नाबालिग और 211 छात्र शामिल हैं। इससे पहले विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कोरोना वायरस को वैश्विक स्वास्थ्य इमरजेंसी घोषित किया था, जिसके बाद दुनियाभर के देश इस वायरस से खुद के लोगों को बचाने की मुहिम में जुट गए हैं। तमाम देश चीन में फंसे अपने नागरिकों को सुरक्षित वहां से निकालने की कोशिशों में जुटे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+