Coronavirus: महाराष्ट्र में 40 वर्षीय संक्रमित महिला की मौत, कश्मीर में भी मरीज ने तोड़ा दम
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के चलते देशभर में मौत का सिलसिला लगातार बढ़ता जा रहा है वहीं, इस वायरस से संक्रमित लोगों की सख्या भी 1000 के पार जा चुकी है। देश में सबसे ज्यादा कोरोना वयारस के मरीज महाराष्ट्र से सामने आए हैं। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और केंद्र सरकार ने प्रदेश में कोरोना वायरस से निपटने के लिए कई कदम उठाएं हैं। राज्य में लॉकडाउन के साथ ही कर्फ्यू भी लागू किया गया है और नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई भी की जा रही है। रविवार को महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से एक और मौत होने के बाद लोगों में महामारी को लेकर डर बढ़ गया है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की रिपोर्ट के मुताबिक भारत में अब तक कोरोना वायरस के कारण कुल 25 जानें जा चुकी हैं, इनमें रविवार को महाराष्ट्र में दम तोड़ने वाली 40 वर्षीय महिला भी शामिल है। बताया जा रहा है कि मृतक महिला कोरोना वायरस से पीड़ित थी और मुंबई के एक अस्पताल में उसने रविवार को दम तोड़ दिया। प्राप्त जानकारी के मुताबिक महिला को शनिवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, उसे हाइपरटेंशन की भी समस्या थी। रविवार को हुई इस मौत के बाद महाराष्ट्र में महामारी से मौत का आंकड़ा 7 पर पहुंच गया है। बता दें कि देश में कोरोना वयारस के सबसे ज्यादा मामले महाराष्ट्र ही झेल रहा है, यहां अब तक 186 संक्रमित मामले सामने आए हैं।
जम्मू-कश्मीर में कोरोना वायरस से दूसरी मौत
जम्मू और कश्मीर में COVID-19 के कारण दो लोगों की मौत हो गई है, रविवार को श्रीनगर के एक अस्पताल में कोरोना वायरस के लिए सकारात्मक परीक्षण करने वाले 65 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक बारामुला जिले के तंगमर्ग इलाके के रहने वाले इस शख्स को शनिवार को एसएमएचएस अस्पताल में कोरोनो वायरस का परीक्षण किया था, जहां उसका इलाज चल रहा था।
यह भी पढ़ें: कोरोना से जंग के लिए Tata ने 1500 करोड़ तो कोटेक महिंद्रा ने दिए 50 करोड़ रुपए












Click it and Unblock the Notifications