कांग्रेस ने मध्य प्रदेश में प्रवक्ता भर्ती के लिए प्रतिभा खोज कार्यक्रम शुरू किया
मध्य प्रदेश में कांग्रेस पार्टी ने अपने प्रवक्ता पदों के लिए नए प्रतिभाओं की भर्ती के उद्देश्य से एक नई पहल की घोषणा की है। {Sangathan Srijan Abhiyan} के बाद, पार्टी प्रवक्ता, अनुसंधान समन्वयकों और प्रचार समन्वयकों की पहचान करने के लिए एक {Talent Hunt Programme} शुरू कर रही है। यह खुलासा मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी और विपक्ष के नेता उमंग सिंघार की उपस्थिति में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हुआ।

इस कार्यक्रम का लक्ष्य 20 राज्य प्रवक्ताओं, कई मीडिया पैनलिस्टों और संभाग और जिला स्तर पर दो-दो प्रवक्ताओं का चयन करना है। इसके अतिरिक्त, दो राष्ट्रीय स्तर के पैनलिस्ट और एक अंग्रेजी-मीडिया पैनलिस्ट का चयन किया जाएगा। मध्य प्रदेश में पार्टी के मीडिया विभाग के प्रमुख मुकेश नायक ने ये जानकारी साझा की।
चयन मानदंड
पटवारी ने चयन के लिए मानदंड बताए, जिसमें कांग्रेस की विचारधारा के प्रति प्रतिबद्धता, समकालीन मुद्दों पर अनुसंधान क्षमता, प्रभावी संचार कौशल, मीडिया प्रबंधन की समझ, और संगठनात्मक अनुशासन पर जोर दिया गया। यह कार्यक्रम ऐसे व्यक्तियों की तलाश करता है जो पार्टी की विचारधारा को जनता तक प्रभावी ढंग से पहुंचा सकें।
आवेदन प्रक्रिया
आवेदन पत्र वर्तमान में वितरित किए जा रहे हैं जिसकी जमा करने की अंतिम तिथि 28 फरवरी है। साक्षात्कार संभागीय स्तर पर आयोजित किए जाएंगे, जिनका मूल्यांकन अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के एक समन्वयक, {Talent Hunt Committee} के सदस्यों, वरिष्ठ पार्टी नेताओं और जिला अध्यक्षों द्वारा किया जाएगा। अंतिम निर्णय एआईसीसी द्वारा लिया जाएगा।
कार्यक्रम के लक्ष्य
पटवारी ने आश्वासन दिया कि प्रक्रिया पारदर्शी और योग्यता आधारित होगी। उन्होंने कांग्रेस को विचारों का एक आंदोलन बताया और कहा कि यह कार्यक्रम योग्यता आधारित अवसरों की ओर एक बदलाव है। सिंघार ने इस बात पर प्रकाश डाला कि यह पहल वैचारिक आधार को मजबूत करती है और युवाओं को जनता के लिए आवाज बनने का मंच प्रदान करती है।
ऐतिहासिक संदर्भ
कांग्रेस ने पिछले साल जिला अध्यक्षों की नियुक्ति करके अपने संगठन को पुनर्जीवित करने के लिए {Sangathan Srijan Abhiyan} शुरू किया था। पार्टी 2003 से मध्य प्रदेश में बड़े पैमाने पर सत्ता से बाहर रही है, दिसंबर 2018 और मार्च 2020 के बीच पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ के अधीन रहे संक्षिप्त कार्यकाल को छोड़कर।
With inputs from PTI
-
MP News: दतिया के उनाव में शर्मनाक घटना, सरपंच के पति को पीटा, मुंह काला कर जूतों की माला पहनाकर घुमाया -
दतिया में डकैती की साजिश नाकाम, पंडोखर पुलिस ने 3 शातिर बदमाश हथियारों सहित दबोचे, 2 फरार -
Bhopal News: भोपाल नगर निगम का 3938 करोड़ का बजट पेश, महापौर मालती राय के बड़े दावे, लेकिन पुराने वादे अधूरे -
Bhopal में गोहत्या पर बवाल: आधी रात सड़कों पर उतरे सैकड़ों लोग, रासुका लगाने की मांग से बढ़ा तनाव -
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव?












Click it and Unblock the Notifications