CAB के समर्थन के बाद नाराज मुस्लिमों से CM नवीन पटनायक का वादा- ओडिशा में नहीं लागू होगा NRC

नई दिल्ली। नागरिकता संशोधन बिल का समर्थन करने के बाद ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शुक्रवार को मुस्लिम नेताओं से मुलाकात की। बैठक में उन्होंने मुस्लिम समुदाय को भरोसा दिलाया कि वह ओडिसा में भारतीय राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) को लागू नहीं होने देंगे। गौरतलब है कि नागरिकता संशोधन बिल के समर्थन के बाद मुस्लिम समुदाय के लोग नवीन पटनायक से खफा हो गए थे और उन्होंने आरोप लगाया था कि मुख्यमंत्री ने विश्वासघात किया है।

CM Naveen Patnaik said NRC will not apply in Odisha

राज्य में मुसलमानों के गुस्से को बेअसर करने के लिए शनिवार को सीएम नवीन पटनायक ने मुस्लिम नेताओं से मुलाकात कर उन्हें आश्वस्त किया की राज्य में एनआरसी लागू नहीं होगा। सीएम के कार्यालय में हुई इस बैठक में बालासोर और जाजपुर से कोई भी भाग लेने नहीं आया वहीं भद्रक जिले के नौ सदस्यों में से केवल तीन-चार परिवार ही मौदू रहा। आरजेडी अल्पसंख्यक सेल के महासचिव दिलशान शेखर ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उन्हें लगता है उनके साथ पार्टी ने विश्वासघात किया है। उनकी अपनी ही पार्टी ने उन्हें धोखे में रखा।

वहीं पार्टी अल्पसंमख्यक सेल के कई अन्य सदस्यों ने भी सीएम पटनायक पर यही आरोप लगाते हुए कहा कि इस मुद्दे पर हम जल्दी ही उचित निर्णय लेंगे और विचार करेंगे कि उस पार्टी के साथ जो अब धर्मनिरपेक्ष नहीं है उसके साथ जुड़ा रहना चाहिए या नहीं। बैठक के बाद भद्रक जिले के अब्दुल बारी ने बताया कि सीएम पटनायक का कहना है कि कुछ मजबूरियों के चलते उन्हें नागरिकता संशोधन बिल का समर्थन करना पड़ा, इसके अलावा उन्होंने भरोसा दिलाया है कि राज्य में बीजद एनआरसी को लागू नहीं होने देगी। अब्दुल बारी ने कहा कि सीएम ने हमें अभी नागरिकता बिल के अधिनियमन के बारे में नहीं बताया है कि वह कब लागू होगा या नहीं।

यह भी पढ़ें: कांग्रेस की भारत बचाओ रैली में क्यों छोड़े गए काले गुब्बारे

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+