हिंदी सिनेमा के मशहूर सिनेमैटोग्राफर जॉनी लाल का निधन, माधवन, तुषार कपूर समेत कई सितारों ने जताया दुख

हिंदी सिनेमा के मशहूर सिनेमैटोग्राफर जॉनी लाल का निधन, माधवन, तुषार कपूर समेत कई सितारों ने जताया दुख

मुंबई, 22 अप्रैल: हिंदी सिनेमा के मशहूर सिनेमैटोग्राफ जॉनी लाल का निधन हो गया है। इस खबर से बॉलीवुड में शोक की लहर है। बॉलीवुड अभिनेता आर माधवन ने अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल पर इस खबर की जानकारी दी है। एक्टर आर माधवन ने ट्वीट कर जॉनी लाल के निधन पर शोक भी जताया है। जॉनी लाल ने रहना है तेरे दिल में, पार्टनर, ओम जय जगदीश, मुझसे कुछ कहना है, शादी नंबर-1, जीना सिर्फ मेरे लिए, फुल एंड फाइनल जैसी फिल्मों में काम किया है। हालांकि उनकी मौत किस वजह से हुई है फिलहाल इसका अभी पता नहीं चल पाया है। ना ही आर माधवन ने अपने ट्वीट में ये बताया है कि उनकी मौत की वजह क्या है। माधवन के अलावा तुषार कपूर और सतीश कौशिक जैसे कलाकारों ने भी गुरुवार (22 अप्रैल) को ट्वीट कर जॉनी लाल के निधन पर शोक व्यक्त किया।

Johny Lal

आर माधवन ने ट्वीट कर लिखा, 'त्रासदियों की गाथा फिलहाल जारी है, हमने एक अद्भुत व्यक्ति को खो दिया है। जो रहना है तेरे दिल में DOP थे। आपकी आत्मा को शांति मिले जॉनी लाल सर। आपकी विनम्रता, दयालुता और प्रतिभा हम सबको बहुत याद आएगी। आपने इतनी खूबसूरती से रहना है तेरे दिल में काम किया, जो हमारे मन में बस गया है। आपको स्वर्ग में जगह मिले। मन उदास और दुखी है।'

अभिनेता तुषार कपूर ने लिखा, ''RIP जॉनी सर, मुझे कुछ कहना है बनाने के लिए आपका बहुत-बहुत धन्यवाद। जिस तरह से आपने इसे बनाया वो आज भी मेरी यादों में ताजा है। धन्यवाद मेरी फिल्म में इम्परफेक्टनिस को छिपाने के लिए, मेरी पहली फिल्म के दौरान ये एक युवा की तरह दिखते थे।'' तुषार कपूर ने 2001 में सतीश कौशिक द्वारा निर्देशित फिल्म 'मुझे कुछ कहना है' से अपने करियर की शुरुआत की थी।

वहीं सतीश कौशिक ने कहा है, "हे भगवान! मैं एक महना सिनेमैटोग्राफर जॉनी लाल के निधन के बारे में सुनकर दुखी हूं। वो एक बहुत ही सरल इंसान थे। आपकी याद आएगी जॉनी मां। परिवार के प्रति मेरी संवेदना हैं। उनकी आत्मा को शांति मिले। ओम शांति।"

आर माधवन ने मार्च में कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे। हालांकि अब वो कोरोना से ठीक हो चुके हैं। वहीं सतीश कौशिक भी कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+