Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

नीतीश कुमार को बधाई देते हुए भी तंज से नहीं चूके चिराग पासवान, कही ये बात

नीतीश कुमार को बधाई देते हुए भी तंज से नहीं चूके चिराग पासवान, कही ये बात

नई दिल्ली। नीतीश कुमार ने सोमवार शाम बिहार के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली है। सातवीं बार नीतीश कुमार बिहार के सीएम बने हैं। नीतीश कुमार के विरोध में एनडीए से अलग होकर चुनाव लड़ी लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष चिराग पासवान ने एक बार फिर नीतीश पर इशारों में निशाना साधा है। चिराग ने नीतीश के शपथ लेने के बाद उन्हें बधाई दी। साथ ही ये भी लिख दिया कि उम्मीद है आप एनडीए के ही साथ बने रहेंगे। साथ ही इसे नरेंद्र मोदी की जीत कहा है, चिराग ने अपना विजन डॉक्यूमेंट भी शेयर किया है और कहा है कि इससे जो कर सकें लागू कर दें।

Recommended Video

    Nitish Kumar Oath Ceremony: Chirag Paswan ने नीतीश के शपथ लेते ही कसा तंज | वनइंडिया हिंदी
    चिराग ने किए ट्वीट

    चिराग ने किए ट्वीट

    नीतीश कुमार के शपथ लेने के बाद ट्वीट कर लिखा, आदरणीय नीतीश कुमीर को फिर से मुख्यमंत्री बनने की बधाई। आशा करता हूँ सरकार अपना कार्यकाल पुरा करेगी और आप एनडीए के ही मुख्यमंत्री बने रहेंगे। एक और ट्वीट में उन्होंने लिखा, 4 लाख बिहारीयों द्वारा बनाया गया बिहार1stबिहारी1st विजन डॉक्यूमेंट आप को भेज रहा हूँ ताकी उसमें से भी जो कार्य आप पुरा कर सकें वह कर दें। एक बार पुनः आप को मुख्यमंत्री बनने की और भारतीय जनता पार्टी को आप को मुख्यमंत्री बनाने के लिए बधाई।

    ये नरेंद्र मोदी की जीत है

    ये नरेंद्र मोदी की जीत है

    चिराग ने एक और ट्वीट में लिखा, बिहार में सभी नवनियुक्त मंत्रियों को ढेर सारी बधाई। आशा करता हूँ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोद के आत्मनिर्भर बिहार के सपने को नई सरकार साकार करेगी। बिहार में आदरणीय नरेंद्र मोदी की बड़ी जीत हुई है। बिहार की परिस्तिथियों में बेहतर बदलाव हो यह सभी बिहारी की इच्छा है।

    लोकजन शक्ति पार्टी केंद्र में एनडीए का हिस्सा है। उनके पिता रामविलास पासवान केंद्र में मंत्री भी थे। बिहार विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार के विरोध में चिराग ने एनडीए से अलग होकर चुनाव लड़ा। उन्होंने भाजपा के खिलाफ उम्मीदवार नहीं उतारे, सिर्फ जदयू के सामने कैंडिडेट खड़े किए और साफ कहा कि वो जदयू को हराना चाहते हैं ना कि भाजपा को।

    भाजपा, जदयू को मिला बहुमत

    भाजपा, जदयू को मिला बहुमत

    बिहार में हाल ही में हुए विधानसभा चुनाव में एनडीए (भाजपा+जदयू+हम+वीआईपी) को बहुमत मिला है। चुनाव में स्पष्ट बहुमत हासिल करने के बाद प्रदेश में एक बार फिर एनडीए सरकार बनी है। जेडीयू चीफ नीतीश कुमार ने सोमवार को सातवीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। राजभवन में राज्यपाल फागू चौहान ने उनको पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई। नीतीश कुमार सबसे पहले साल 2000 में बिहार के मुख्यमंत्री बने थे। जिसके बाद वो लगातार इस पद पर हैं। रविवार को हुई एनडीए विधायक दल की बैठक में नीतीश कुमार के नाम पर मुहर लगी थी।

    ये भी पढ़ें- 7वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बने नीतीश कुमार, राजभवन में ली शपथ

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+