चंद्रबाबू नायडू के जेल से लिखे पत्र पर विवाद खड़ा! जेलर ने कहा- बिना अनुमति लिखा गया
आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के राजामहेंद्रवरम सेंट्रल जेल के लोगों को लिखे पत्र पर विवाद खड़ा हो गया है। दरअसल, जेल अधिकारियों ने दावा किया है कि पत्र के लिए कोई अनुमति नहीं दी गई थी। तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) ने रविवार शाम को मीडिया को एक पत्र जारी किया था।
जिसमें कहा गया था कि मैं जेल में नहीं, बल्कि लोगों के दिलों में हूं। दुनिया की कोई भी ताकत मुझे एक सेकंड के लिए भी जनता से दूर नहीं कर सकती। न्याय निश्चित रूप से मिलेगा, भले ही इसमें देरी हो। आपको बता दें कि चंद्रबाबू नायडू वर्तमान में कौशल निगम घोटाले में अपनी कथित भूमिका के लिए राजामहेंद्रवरम सेंट्रल जेल में बंद हैं।

जेल अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि कोई भी पत्र उनकी अनुमति के बिना जेल से जारी नहीं किया जाता है और जो कथित तौर पर नायडू द्वारा लिखा गया था, उसके लिए कोई अनुमति नहीं थी। जेल अधिकारी ने नायडू द्वारा हस्ताक्षरित और टीडीपी द्वारा जारी पत्र की फोटोकॉपी के साथ एक बयान जारी किया। नायडू के हस्ताक्षर के नीचे लिखा है 'स्नेहा ब्लॉक, राजामहेंद्रवरम जेल से'।
जेल अधीक्षक एस राहुल ने कहा कि जेल नियमों के अनुसार, अगर कोई कैदी हस्ताक्षरित पत्र जेल के बाहर भेजना चाहता है, तो जेल अधिकारी उस पर गौर करते हैं और जेलर के सत्यापन, हस्ताक्षर और जेल की मुहर के साथ ही उसे संबंधित अदालत में भेजा जाता है। या कोई सरकारी कार्यालय या परिवार के सदस्य।












Click it and Unblock the Notifications