शुक्रवार को BJP की हो रही सबसे अहम बैठक, सभी मंत्रियों को उपस्थित रहने के मिले आदेश
नई दिल्ली। बीजेपी संसदीय दल की बैठक शुक्रवार को दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर स्थित नवनिर्मित पार्टी कार्यालय में आयोजित की जाएगी। बैठक में सभी मंत्रियों और सांसदों को उपस्थित रहने के लिए के निर्देश दिए गए हैं। आम तौर पर भाजपा संसदीय दल की बैठक संसद सत्र के दौरान लगभग हर सप्ताह मंगलवार सुबह संसद भवन परिसर में होती है। लेकिन, सूत्रों के अनुसार, इस सप्ताह यह बैठक शुक्रवार को नये मुख्यालय में होगी और इस मौके पर रात्रिभोज भी आयोजित किया गया है।

बैठक की अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे और इसमें पार्टी अध्यक्ष अमित शाह भी मौजूद रहेंगे। सभी मंत्री तथा लोकसभा और राज्यसभा के सदस्य शामिल होंगे। प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में इस बैठक के काफी समय तक चलने की संभावना है। यहां पर हर एक मंत्री से यह जानकारी ली जाएगी कि उन्होंने सरकार की विकास और कल्याणकारी योजनाओं को लोगों तक पहुंचाने के लिए क्या प्रयास किए हैं?
यह बैठक गोरखपुर और फूलपुर लोकसभा उपचुनावों में हार के बाद भाजपा के वरिष्ठों नेताओ की पहली बैठक होगी। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के योगी आदित्यनाथ सरकार की पहली वर्षगांठ पर पार्टी के विजय रथ पर अंकुश लगा है। शनिवार को एक टीवी कार्यक्रम में, शाह ने कहा था कि हार के पीछे कारणों की समीक्षा की जाएगी।
बीजेपी सूत्रों ने कहा कि देश में राजनीतिक परिदृश्य पर नए पार्टी मुख्यालय में सांसदों की यह पहली बैठक है। ऐसे भी माना जा रहा है कि इस बैठक में 2019 में होने वाले लोकसभा चुनावों की रणनीति पर चर्चा होगी।












Click it and Unblock the Notifications