Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और जीएसटी के खिलाफ मिलाजुला रहा भारत बंद

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और जीएसटी के विरोध में आज अखिल भारतीय व्यापारी परिसंघ ने भारत बंद का आह्वान किया है।

नई दिल्ली। पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों, नए ई-वे बिल और जीएसटी के विरोध में आज अखिल भारतीय व्यापारी परिसंघ ने भारत बंद का आह्वान किया है। भारत बंद को ऑल इंडिया ट्रांसपोर्ट वेलफेयर एसोसिएशन और कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली में आंदोलन कर रहे संयुक्त किसान मोर्चा का भी समर्थन मिला है। व्यापारी परिसंघ ने भारत बंद के दौरान शुक्रवार सुबह 6 बजे से लेकर रात 8 बजे तक सभी बाजार बंद रखने का ऐलान किया। वहीं, ऑल इंडिया ट्रांसपोर्ट वेलफेयर एसोसिएशन ने अपील की है कि सभी ट्रांसपोर्ट कंपनियां इस दौरान अपने वाहन खड़े कर सांकेतिक विरोध दर्ज कराएं। पढ़िए, भारत बंद का लाइव अपडेट।

bharat bandh

लाइव अपडेट

LIVE Feed
Feb 26, 2021, 7:38 PM IST

कई राज्यों में भारत बंद का असर दिखा तो कई राज्यों में जनजीवन सामान्य रहा। कहीं से भी हिंसा की कोई खबर नहीं आई।
Feb 26, 2021, 7:37 PM IST

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और जीएसटी के खिलाफ बुलाए गए भारत बंद का आज मिला जुला असर रहा।
Feb 26, 2021, 6:08 PM IST

बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने घर से लेकर सचिवालय तक साइकिल की सवारी कर तेल की बढ़ती कीमतों का विरोध जताया।
Feb 26, 2021, 6:07 PM IST

शिवसेना के कार्यकर्ताओ ने तेल की बढ़ती कीमतों के विरोध में जम्मू में स्कूटी में आग लगाकर विरोध जताया।
Feb 26, 2021, 6:07 PM IST

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के विरोध में केरल में कांग्रेस पार्टी के नेता और कार्यकर्ता शुक्रवार को सड़कों पर उतर आए. इस दौरान केरल सचिवालय के सामने तिरुवनंतपुर से सांसद शशि थरूर रस्सी से ऑटो को खींचते हुए नजर आए.
Feb 26, 2021, 12:57 PM IST

देशभर के कई राज्यों में भारत बंद का असर दिख रहा है। व्यापारिक संस्थान बंद हैं और रास्तों पर भी लोग कम ही दिख रहे हैं। वहीं कई राज्यों में बंद का असर कम है।
Feb 26, 2021, 12:56 PM IST

ल कीमतों को लेकर बुलाए गए भारत बंद को ट्रेड यूनियनों और ट्रांसपोटर्स वेलफेयर एसोसिएशन का समर्थन मिला है।
Feb 26, 2021, 12:55 PM IST

बिहार: राष्ट्रीय जनता दल नेता तेजस्वी यादव ने पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर पटना में अपने घर से सचिवालय तक साइकिल चलाकर विरोध जताया। उन्होंने कहा, "पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ाने का मकसद किसानों को तंग करना है। बिहार सरकार ने भी टैक्स बढ़ा दिया है। सीएम के पास कोई जवाब नहीं रहता है।"
Feb 26, 2021, 12:55 PM IST

केरल: तिरुवनंतपुरम में कांग्रेस नेता शशि थरूर ने पेट्रोल और डीज़ल की बढ़ी कीमतों को लेकर अपना विरोध जताने के लिए ऑटो रिक्शा चालकों के साथ रस्सी से ऑटो खींचा। शशि थरूर ने कहा, "जहां अमेरिका में लोग पेट्रोल पर 20% टैक्स दे रहे हैं, वहीं हम 260% टैक्स दे रहे हैं।"
Feb 26, 2021, 10:35 AM IST

पश्चिम बंगाल

पश्चिम बंगाल के बीरभूम में दिखा बंद का असर, नए ई-वे बिल, जीएसटी और पेट्रोल-डीजल की कीमतों के खिलाफ आज अखिल भारतीय व्यापारी परिसंघ ने बुलाया है भारत बंद
पश्चिम बंगाल
Feb 26, 2021, 10:14 AM IST

क्या क्या खुले रहेगा

भारत बंद के दौरान आवश्यक सेवाएं, मेडिकल स्टोर, दूध-सब्जी की दुकानें आदि खुली रहेंगी, बैंक सेवाएं भी प्रभावित ना होने की उम्मीद
Feb 26, 2021, 9:13 AM IST

भुवनेश्वर

ओडिशा के भुवनेश्वर में बंद का मिला-जुला असर, पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और जीएसटी के खिलाफ आज अखिल भारतीय व्यापारी परिसंघ ने बुलाया है बंद
भुवनेश्वर
Feb 26, 2021, 8:48 AM IST

बाजार रहेंगे बंद

भारत बंद के दौरान शुक्रवार सुबह 6 बजे से लेकर रात 8 बजे तक सभी बाजार बंद रखने का ऐलान, अपने वाहन खड़े कर सांकेतिक विरोध दर्ज कराएंगे सभी ट्रांसपोर्ट कंपनियां
Feb 26, 2021, 8:45 AM IST

भारत बंद

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों और जीएसटी के खिलाफ अखिल भारतीय व्यापारी परिसंघ ने किया है आज भारत बंद का आह्वान, भारत बंद को ऑल इंडिया ट्रांसपोर्ट वेलफेयर एसोसिएशन और संयुक्त किसान मोर्चा का भी समर्थन

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+