Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

बेंगलुरु में 6 लोग गिरफ्तार, BJP-RSS समर्थकों पर हमले का आरोप

बेंगलुरु। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में पुलिस ने 6 लोगों को गिरफ्तार किया है। ये लोग एसडीपीआई (सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया) के समर्थक बताए जा रहे हैं। दरअसल, इन पर आरोप है कि 22 दिसंबर 2019 को नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के समर्थन में निकाली गई एक रैली में इन्होंने भाजपा और आरआरएस समर्थकों पर हमला किया है।

इन्हें 10,000 रुपये दिए जा रहे थे

इन्हें 10,000 रुपये दिए जा रहे थे

इस मामले में पुलिस कमिश्नर भास्कर राव का कहना है, ये 6 लोग एसडीपीआई के समर्थक हैं। जो सीएए का समर्थन करने वाले नेताओं पर हमले करने के लिए यहां आए थे। इन लोगों को यहां हंगामा खड़ा करने के लिए बकायदा 10,000 रुपये दिए जा रहे थे। अब इन्हें आतंकवाद रोधी इकाई को सौंप दिया जाएगा।

इस मामले में कर्नाटक के मंत्री जगदीश शेटार ने कहा, एसडीपीआई हमेशा अपने शामिल होने से इनकार करता रहा है लेकिन अब सबकुछ साफ हो चुका है। मैं पुलिस कार्रवाई का स्वागत करता हूं। वे (एसडीपीआई) हमेशा असामाजिक गतिविधि में शामिल रहते हैं। इसलिए उनके संगठन पर प्रतिबंध लगना चाहिए और भारत सरकार को इस पर सख्त कदम उठाना चाहिए।

6 लोगों की तस्वीर जारी

गिरफ्तार किए गए 6 लोगों की तस्वीर समाचार एजेंसी एएनआई ने जारी की है। फिलहाल इनके नाम उजागर नहीं हुए हैं। बता दें सीएए बीते साल दिसंबर माह में आया था। इस कानून के तहत तीन देशों पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश से उत्पीड़न का शिकार छह गैर मुस्लिम समुदाय के लोग छह साल भारत में रहने के बाद यहां की नागरिकता हासिल कर सकते हैं। कानून के आने के बाद से ही देश के कई हिस्सों में भारी विरोध प्रदर्शन देखा गया। वहीं एक पक्ष कानून के समर्थन में भी दिख रहा है।

CAA के खिलाफ प्रदर्शन अब भी जारी

CAA के खिलाफ प्रदर्शन अब भी जारी

कई जगहों पर प्रदर्शन अब भी जारी हैं। दिल्ली के शाहीन बाद इलाके में बीते महीने से प्रदर्शन चल रहा है। जिसके चलते यहां की मुख्य सड़क 15 दिसंबर से बंद है। इससे आम लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। दिल्ली हाईकोर्ट ने भी पुलिस से कहा है कि लोगों के हितों को ध्यान में रखते हुए ही कोई कार्रवाई की जाए। साथ ही कानून व्यवस्था को भी बनाए रखा जाए। लेकिन पुलिस के कई बार अपील किए जाने के बावजूद भी यहां प्रदर्शनकारियों ने सड़क खाली करने से साफ इनकार कर दिया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+