200 रुपयों नहीं दिए तो GRP के जवानों ने खिलाड़ी को चलती ट्रेन से फेंका, मौत

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में जीआरपी के जवानों ने राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी को चलती ट्रेन से फेंक दिया। जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई। घटना यूपी के मथुरा के पास कासगंज की है। जहां एक नेशनल लेवल के खिलाड़ी को जीआरपी के दो जवानों ने चलती ट्रेन से फेंक दिया।

passenger thrown

होशियार सिंह तलवारबाज़ी का राष्ट्रीय स्तर का खिलाड़ी थे। वो अपने परिवार के साथ एक पैसेंजर ट्रेन में सफर कर रहे थे। उनसे अपनी बीमार पत्नी और मां को महिला कोच में बिठाया और खुद जनरल बोगी में चढ़ गए। लेकिन कुछ देर बाद पत्नी की तबीयत बिगड़ने की वजह से वो उसे देखने के लिए महिला कोच में चढ़ गए। महिला कोच में तैनात जीआरपी के जवानों ने होशियार सिंह को वहां से वापस जाने को कहा।

उन्होंने अपनी बीमार पत्नी की बात बताई, लेकिन जवानों ने उनकी एक न सुनी। उन्होंने महिला कोच में बैठने के एवज में उनसे 200 रुपए रिश्वत के तौर पर मांगे। जब उसने पैसे देने से इनकार किया तो दोनों सिपाहियों ने उसके साथ हाथापाई की और उसे चलती ट्रेन से धक्का दे दिया।

चलती ट्रेन से फेंके जाने के बाद उनकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने दोनों ही आरोपी जवानों के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या का केस दर्ज किया है, लेकिन परिवार वाले इसे हत्या मान रहे हैं। मामला हत्या या गैर इरादतन हत्या नहीं बल्कि 200 रुपए के लिए एक होनहार खिलाड़ी की मौत का है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+