सीएम बनते ही भूपेश बघेल का ऐलान, मेरी वजह से ना रोकी जाए कोई एंबुलेंस
नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के नए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्य की सत्ता संभालते ही कई अच्छे फैसले लिए हैं। किसान कर्जमाफी के बाद अब सीएम बघेल ने अपनी सुरक्षा का रिव्यू करते हुए फैसला किया है कि राजधानी समेत पूरे प्रदेश में कही पर भी उनके दौरे के वक्त कारकेट के लिए किसी भी एंबुलेंस को न रोका जाए। ऐसी कोई भी घटना सामने आने पर जिला प्रशासन से जवाब तलब किया जाएगा।

काफिले में कमी का फैसला
इसके साथ-साथ बघेल ने अपनी सुरक्षा में लगी गाड़ियों में से 4 को कम करने का फैसला लिया है। मतलब पहले की तुलना में अब बघेल के काफिले में 4 गाड़ियों को उन्होंने खुद कम करने का आदेश दिया है। बता दें कि राज्य के नए मुख्यंमत्री की सुरक्षा कैटेगरी अभी फाइनल नहीं की गई है। फिलहाल उनको जरूरी सुरक्षा प्रोटेक्शन दिया गया है। जल्द ही भूपेश बघेल और उनके मंत्रियों की सुरक्षा भी तय कर दिया जाएगा। हालांकि तब तक सीएम ने अपने नॉर्मल सुरक्षा रखने के लिए कहा है।

रमन सिंह के पास थी यह सुरक्षा
बता दें कि राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह को राज्य के साथ सीआरपीएफ और एनएसजी के ब्लैक कैट कमांडो की सुरक्षा प्राप्त थी। रमन सिंह के कारकेट में 13 गाड़ियों के साथ लगभग दो दर्जन से अधिक जवान सुरक्षा में मौजूद रहते थे। जबकि राज्य के नए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल में फिलहाल इन सबसे दूरी बनाने का फैसला किया है। बघेल ने अधिकारियों के साथ बैठक कर भी जरूरी निर्देश दिए हैं।

वादों को पूरा करने का काम शुरू
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि उनकी सरकार वादों को पूरा करने का काम शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि लोकसभा में राष्ट्रीय मुद्दे हमारे घोषणापत्र में रहेंगे। विधानसभा में तीन चौथाई बहुमत से जीते हैं लोकसभा में हम सारी सीटें जीतेंगे। उन्होंने कहा कि बस्तर वालों के लिए कोई कमी रह गई तभी वहां नक्सलवाद वहां पनपा। उनको वो अधिकार मिलना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications