मानहानि मामले में कोर्ट में पेश हुए अकबर, बोले- प्रिया रमानी के आर्टिकल और ट्वीट को...

नई दिल्ली। यौन उत्पीड़न के आरोपों में घिरे पूर्व केंद्रीय मंत्री एमजे अकबर पत्रकार प्रिया रमानी के खिलाफ दायर मानहानि मामले में अतिरिक्त प्रमुख मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट समर विशाल के समक्ष क्रॉस एग्जामिनेशन के लिए पेश हुए। यहां कोर्ट में उन्होंने कहा कि प्रिया रमानी के आर्टिकल और ट्वीट कार्यस्थल पर यौन उत्पीड़न के मुद्दे के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए थे, ये सुझाव देना कतई गलत है। गौरतलब है कि अकबर प्रिया रमानी के आरोपों को गलता बताते रहे हैं।

akbar says Wrong to say Priya tweets were meant to raise awareness on sexual harassment

बता दें कि कोर्ट ने अकबर के गवाहों की क्रॉस एग्जामिनेशन के लिए 15 और 17 जुलाई की तारीख तय की है। इससे पहले 4 मई को मामले की सुनवाई हुई थी जब अकबर ने प्रिया के खिलाफ दायर मानहानि के मामले में अदालत के सामने अपना बयान दर्ज कराया था। तब प्रिया रमानी के वकील ने उनसे कई सवाल जवाब किए थे। तब अकबर ने कहा था कि प्रिया रमानी के उनपर आरोप, दुर्भाग्यपूर्ण और मानहानिकारक हैं।

बता दें कि कुछ समय पहले चले मी टू अभियान के तहत रमानी ने अकबर पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था। अकबर ने इन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया था और प्रिया रमानी के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज कराया था।

यह भी पढ़ें- MeToo:जानें कौन हैं MJ अकबर, जिन पर सबसे ज्‍यादा महिलाओं ने लगाए हैं यौन शोषण के आरोप

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+