दावा: 'कहना नशे में था वीडियो बनाते वक्त, ताकि बच जाए', नूपुर को धमकी देने वाले मौलवी को समझा रही अजमेर पुलिस

दावा: 'कहना नशे में था वीडियो बनाते वक्त, ताकि बच जाए', नूपुर को धमकी देने वाले मौलवी को समझाती दिखी अजमेर पुलिस

जयपुर, 07 जुलाई: राजस्थान अजमेर दरगाह के हिस्ट्रीशीटर खादिम (मौलवी) बने सैयद सलमान चिश्ती ने हाल ही में एक वीडियो बनाया, जिसमें वह भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं और लोगों से ऐसा करने की अपील भी कर रहे हैं। नूपुर शर्मा को पिछले महीने पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने के लिए भाजपा ने निकाल दिया था। अब सलमान चिश्ती को गिरफ्तार कर लिया गया है। लेकिन इसी बीच एक वीडियो वायरल हो गया है, जिसमें अममेर की पुलिस सलमान चिश्ती को गिरफ्तारी के लिए ले जाते वक्त समझाते हुए दिख रही है। पुलिस सलमान चिश्ती से कह रही है कि ''तुम बोल देना कि तुम नशे में थे वीडियो बनाते वक्त, ताकि बच सको...।''

'कहना वीडियो बनाते वक्त नशे में था...ताकि बच सको...'

'कहना वीडियो बनाते वक्त नशे में था...ताकि बच सको...'

वायरल वीडियो को सोशल मीडिया पर शेयर किया गया है। वीडियो में दिख रहा है कि एक पुलिसकर्मी अजमेर की सूफी संत ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती की दरगाह के खादिम सलमान चिश्ती को समझा रहे हैं। पुलिस कह रहे हैं, ''बोल देना कि वीडियो बनाते वक्त किस नशे में थे।'' फिर से पुलिस कहता है, ''कह देना की नेश में थे, ताकि बच सको।'

'क्या कांग्रेस राज में #HinduLivesMatter नहीं करते हैं...'

'क्या कांग्रेस राज में #HinduLivesMatter नहीं करते हैं...'

इस वायरल वीडियो को बीजेपी आईटी सेल के हेड अमित मालवीय ने भी अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल पर शेयर किया है। वीडियो को शेयर कर अमित मालवीय ने लिखा है, ''इस वीडियो में, अशोक गहलोत की पुलिस नूपुर शर्मा का सिर काटने का आह्वान करने वाले सलमान चिश्ती को ये सिखा रही है कि ''तुम कह देना कि नेश की हालत में तुमने बयान दिया था, ताकि उसे बचाया जा सके।'' क्या कांग्रेस के राज में #HinduLivesMatter? राजस्थान पुलिस उदयपुर को भी टाल सकती थी।''

पुलिस पर हुई कार्रवाई

पुलिस पर हुई कार्रवाई

आज तक में छपी रिपोर्ट के मुताबिक वीडियो वायरल होने के बाद प्रशासन ने इसपर कार्रवाई की है। वायरल वीडियो में दिख रहे पुलिस का नाम सीओ संदीप सारस्वत है। वीडियो के सामने आने के बाद सीओ संदीप सारस्वत को हटा दिया गया है।

सर तन से जुदा...करने की नूपुर शर्मा को दे रहा था धमकी

सर तन से जुदा...करने की नूपुर शर्मा को दे रहा था धमकी

अजमेर दरगाह के हिस्ट्रीशीटर मौलवी बने सैयद सलमान चिश्ती ने एक वीडियो में नूपुर को खत्म करने वाले को अपना घर और संपत्ति देने के बारे में कहा था। चिश्ती को कथित तौर पर यह कहते हुए भी सुना जाता है कि वह पैगंबर का अपमान करने के लिए उसे गोली मार दो। आपको सभी मुस्लिम देशों को जवाब देना होगा। मैं यह अजमेर, राजस्थान से कह रहा हूं, और यह संदेश हुजूर ख्वाजा बाबा के दरबार से है।

पहले से 13 केसों में फंसा है सलमान चिश्ती

पहले से 13 केसों में फंसा है सलमान चिश्ती

अधिकारियों ने कहा कि आरोपी खादिम सलमान चिश्ती एक हिस्ट्रीशीटर है। पुलिस ने बताया कि सलमान पहले से आपराधिक प्रवत्ति का रहा है, उसके ऊपर पहले से ही 13 से अधिक अपराधिक केस अलग-अलग थानों में दर्ज है। जिसमें हत्या का केस भी है। एक मामले में आरोपी को सजा भी सुनाई जा चुकी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+