असम: भीड़ ने महिला और उसके बच्चे को पीट-पीटकर माल डाला

नई दिल्ली। असम के तिनसुकिया जिले में मॉब लिचिंग की घटना सामने आई है। जहां एक महिला का शव मिलने के बाद उग्र हुई भीड़ ने एक महिला और उसके बेटे की पीट-पीट कर हत्या कर दी। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक भीड़ ने जिस वक्त इश घटना को अंजाम दिया उस वक्त पुलिसकर्मी वहां मौजूद थे लेकिन उन्होंने इस घटना को रोकने के लिए कोई एक्शन नहीं लिया।

A Woman and her son brutally thrashed by a mob lynched to death after suspicion murder in Assam

जानकारी के मुताबिक तिनसुकिया जिले के रंगपुरी में एक महिला अपने बेटे के साथ पिछले दो दिनों से लापता थी। महिला के परिजनों ने आरोप लगाया है कि उसके ससुराल वाले उसको प्रताड़ित करते थे। लेकिन इस घटना में उस समय मोड़ आ गया जब शनिवार को महिला का शव शौचालट की टंकी के पास से बरामद किया गया। इस बात से नाराज परिजनों ने गांव की मदद के जरिए ससुराल वालों पर हमला बोल दिया। देखते ही देखते गुस्साई भीड़ ने महिला जमूना ताती के पति अजय ताती और एक अन्य को घर से बाहर निकाला और लाठी डंडों से पीटना शुरू कर दिया है।

स्थानीय ने बताया कि भीड़ तक तक उनको पिटती रही जब तक कि उनकी मौत नहीं हो गई। मौत की सूचना के बाद के गांव में हंगामा मच गया। इसके बाद जैसे ही पुलिस को सूचना मिली वो मौके पर पहुंची लेकिन गांव वालों के गुस्से को भापते हुए वो खड़े होकर तमाशा देखते रहे। जब मामला शांत हो गया तब घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन तक तक उनकी मौत हो चुकी थी। फिलहाल गांव के माहौल को देखते हुए पुलिस ने गस्ती बढ़ा दी।

यह भी पढ़ें- दो बच्चों का गला घोंटकर पति-पत्नी ने भी दी जान, पूरा गांव समझ नहीं पा रहा मौत की वजह

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+