सुखविंदर सिंह सुक्खू होंगे हिमाचल प्रदेश के अगले मुख्यमंत्री, कल सुबह 11 बजे लेंगे शपथ
सुखविंदर सिंह सुक्खू होंगे हिमाचल प्रदेश के अगले मुख्यमंत्री, कांग्रेस आला कमान ने उनके नाम पर मुहर लगा दी है। 11 दिसंबर को सुबह 11 बजे वह शपथ लेंगे।

Sukhwinder Singh Sukhu to be Next CM of Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस ने पूर्ण बहुमत हासिल किया था, लेकिन इसके बाद प्रदेश का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा उसको लेकर लगातार सियासी अटकलें लग रही थी। कई नामों पर चर्चा चल रही थी जिन्हें प्रदेश का अगला मुख्यमंत्री बनाया जा सकता है। लेकिन अब आखिरकार छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इसका आधिकारिक ऐलान कर दिया है कि हिमाचल प्रदेश का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा। भूपेश बघेल ने कहा कि सुखविंदर सिंह सुक्खू प्रदेश के अगले मुख्यमंत्री होंगे, मुकेश अग्निहोत्री उपमुख्यमंत्री होंगे। शपथ ग्रहण समारोह 11 दिसंबर को सुबह 11 बजे होगा।
सुखविंदर सिंह सुक्खू के नाम के ऐलान के बाद कांग्रेस नेता भूपिंदर सिंह हुडा ने कहा कि हम बहुत ही अच्छी सरकार चलाएंगे। राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे कल होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेंगे। वहीं भूपेश बघेल ने कहा हम अब राजभवन जा रहे हैं। सुक्खू के नाम के ऐलान के बाद प्रतिभा सिंह ने कहा कि हम कांग्रेस हाई कमांड के फैसले को स्वीकार करते हैं।
जिस तरह से आला कमान ने सुखविंदर सिंह सुक्खू के नाम पर मुहर लगाई है उसके बाद सुक्खू ने कहा मैं सोनिया गांधी, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी का शुक्रगुजार हूं। हमारी सरकार बदलाव लाएगी, हमने हिमाचल प्रदेश की जनता से जो वादे किए हैं उन्हें पूरा करना हमारी जिम्मेदारी है। राज्य विकास के लिए हमें काम करना है। बता दें कि सुखविंदर सिंह सुक्खू के अलावा प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह की पत्नी प्रतिभा सिंह का नाम इस रेस में सबसे आगे था। लेकिन आखिरकार सुखविंदर सिंह सुक्खू के नाम पर आला कमान ने अपनी मुहर लगा दी।
बता दें कि सुखविंद सिंह सुक्खू ने हिमाचल प्रदेश में पार्टी के अभियान कमिटी के मुखिया थे। सुक्खू 58 वर्ष के हैं, वह हमीरपुर के नदौन से विधायक हैं। सुक्खू हिमाचल प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष रह चुके हैं, वह चार बार के विधायक हैं, उन्हें राहुल गांधी के काफी करीब माना जाता है। सुखविंदर सिंह सुक्खू का वीरभद्र सिंह के साथ संबंध कुछ खास नहीं था।
सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपनी राजनीति की शुरुआत शिमला स्थित हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी में एक्टिविस्ट के तौर पर की थी। उन्होंने यहां नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया की 1980 में अगुवाई की थी। गौर करने वाली बात है कि प्रतिभा सिंह ने इससे पहले मुख्यमंत्री पद का दावा किया था, उन्होंने कहा था कि पार्टी वीरभद्र सिंह के परिवार को नजरअंदाज नहीं कर सकती है। चुनाव वीरभद्र सिंह के चेहरे पर पर लड़ा गया, उनके परिवार को इस्तेमाल किया, अब उनके परिवार को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता है।
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात?












Click it and Unblock the Notifications