सूरज के निकलने से पहले ही क्षेत्र में निकल गए मंत्री, अंधेरे में लोगों के घरके दरवाजे खटखटाए
ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर सुबह 4 बजे पहुंच गए जनता का हाल जानने, घरों के दरवाजे खटखटाकर लोगों से पूछी उनकी समस्याएं।
ग्वालियर, 21 मई। अगर आप सुबह सवेरे आंखें खोलें और आपके सामने मंत्री महोदय खड़े हो तो आप कुछ देर के लिए हैरान रह जाएंगे। ऐसा ही कुछ वाक्या शनिवार को ग्वालियर में देखने को मिला, जब लोग अपनी नींद से जागे भी नहीं थे और ऊर्जा मंत्री प्रदुमन सिंह तोमर लोगों का हाल जानने के लिए उनके घर के दरवाजे पर पहुंच गए।


शनिवार की सुबह तकरीबन 4 बजे ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर ग्वालियर के बहोड़ापुर इलाके में पहुंचे। यहां ऊर्जा मंत्री ने बहोड़ापुर इलाके की विभिन्न गलियों में घूम घूम कर वहां की समस्याएं जानी। खास बात यह रही कि तड़के सुबह ही ऊर्जा मंत्री भोपाल से ग्वालियर पहुंचे थे। वे घर जाने की बजाय सीधा अपनी ग्वालियर विधानसभा में पहुंच गए थे।

ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर को सुबह सवेरे जब सड़कों पर लोग नहीं मिले तो उन्होंने घरों के दरवाजे खटखटा कर लोगों से उनकी समस्याएं पूछना शुरू कर दिया। लोगों को इस बात का अंदाजा भी नहीं था कि सुबह सवेरे उनके दरवाजे पर गेट खटखटाने वाला कोई और नहीं बल्कि मध्य प्रदेश सरकार के ऊर्जा मंत्री हैं। घर का दरवाजा खोलते ही ऊर्जा मंत्री को देखकर एक पल के लिए तो लोग हैरान रह गए। इसके बाद जब ऊर्जा मंत्री ने उनसे उनकी समस्याएं पूछी तो उन्होंने एक-एक करके अपनी समस्याएं बताना भी शुरू कर दिया।
लोगों की समस्याएं सुनकर मंत्री ने लगाई अधिकारियों को फटकार
ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने लोगों के घर के दरवाजे खटखटा कर उनसे पेयजल समस्या और सीवर समस्या के बारे में जानकारी ली। कुछ लोगों ने सीवर और पेयजल व्यवस्था से खुद को संतुष्ट बताया तो कुछ लोगों ने पेयजल और सीवर समस्या को लेकर ऊर्जा मंत्री से शिकायत भी की। जिसके बाद ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने अधिकारियों को फटकार भी लगाई और समस्या के निराकरण के लिए निर्देशित भी किया।
अपने विभाग की समस्याएं सुलझाने की बजाय सीवर और पेयजल समस्या में उलझे नजर आए ऊर्जा मंत्री
ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर अपने ग्वालियर विधानसभा क्षेत्र में घूम कर सीवर और पेयजल समस्या की जानकारी ले रहे हैं लेकिन खास बात यह है कि ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर के अपने ही ऊर्जा विभाग में काफी समस्याएं अभी व्याप्त हैं, जिन पर ऊर्जा मंत्री का कोई ध्यान नहीं है। ग्वालियर समेत मध्य प्रदेश में अघोषित बिजली कटौती और अनाप-शनाप बिजली के बिलों से जनता में त्राहि-त्राहि मची हुई है। इस को लेकर कांग्रेस द्वारा बीते रोज प्रदर्शन भी किए गए थे। खुद मध्य प्रदेश सरकार के मंत्री कमल पटेल ने भी ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर को आगाह किया था कि किसानों को लाइट नहीं मिल रही है वह हमें निपटा देंगे। बावजूद इसके ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर अपने विभाग की समस्याओं को सुलझाने की बजाय सीवर और पानी की समस्या में उलझे हुए हैं।
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम












Click it and Unblock the Notifications