Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

राजकोट के 10 होटलों को मिली बम विस्फोट की धमकी, इन 10 होटल को मिला ईमेल

Rajkot Bomb Threats: पश्चिमी भारतीय राज्य गुजरात के शहर राजकोट में दस से अधिक होटलों को ईमेल के ज़रिए बम से उड़ाने की धमकियाँ दी गईं हैं। शनिवार को मिली धमकियों ने स्थानीय लोगों और त्योहारी सीज़न यहां पहुंचने वाले लोगों बीच चिंता की लहर पैदा कर दी है। जिन होटलों को धमकी दी गई है, उनमे इम्पीरियल पैलेस, सयाजी होटल, सीज़न्स होटल और ग्रैंड रीजेंसी जैसे प्रमुख प्रतिष्ठान शामिल हैं।

बहरहाल, राजकोट पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए इन खतरनाक ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच शुरू कर दी है। होटलों को मिले संदेश में, प्रेषक ने होटल के भीतर विभिन्न स्थानों पर विस्फोटक लगाने का दावा किया है, चेतावनी दी है कि वे "कुछ घंटों में" विस्फोट करेंगे,जिससे कई लोग हताहत होंगे। ईमेल में होटलों में में जनहानि को से बचने के लिए तत्काल अपने परिसर खाली करने का निर्देश दिया गया था।

भारतीय एयरलाइनों को भी धमकियां

ज्ञात हो कि पिछले दस दिनों में ही, एयर इंडिया, इंडिगो, विस्तारा और अन्य कई भारतीय एयरलाइनों को 250 से ज़्यादा ऐसी ही बम धमकियाँ मिली हैं। आज ही, स्पाइसजेट, इंडिगो, एयर इंडिया और विस्तारा द्वारा संचालित 27 उड़ानों को बम धमकियाँ मिली हैं, जिसके कारण देश भर के कई हवाई अड्डों पर सुरक्षा उपाय कड़े कर दिए गए हैं। धमकियों में एयर इंडिया की छह उड़ानें और स्पाइसजेट, इंडिगो और विस्तारा की सात-सात उड़ानें शामिल थीं। इसके अलावा, शुक्रवार को इंडिगो, एयर इंडिया, विस्तारा, स्पाइसजेट, एलायंस एयर और अकासा एयर की 95 उड़ानों को धमकियाँ मिली थीं।

भुवनेश्वर और झारसुगुड़ा में भी अलर्ट

24 अक्टूबर को कोलकाता, भुवनेश्वर और झारसुगुड़ा के एयरपोर्ट अधिकारियों को विभिन्न विमानों में बम होने की आशंका के बारे में सचेत किया गया। इन चेतावनियों के बाद, एयरपोर्ट पर व्यापक तलाशी ली गई और कुछ संदिग्ध विमानों को अलग करके उनकी गहन जांच की गई। हालांकि, ये धमकियां आखिरकार झूठी साबित हुईं।सरकार की पैनी नजर

फर्जी बम धमकियों की खतरनाक प्रवृत्ति के जवाब में, नागरिक उड्डयन मंत्री के राममोहन नायडू ने इस सप्ताह की शुरुआत में इस मुद्दे को संबोधित करने के लिए उपायों को लागू करने के लिए सरकार की मंशा की घोषणा की। प्रस्तावित कार्रवाइयों में ऐसे व्यक्तियों को नो-फ्लाई सूची में शामिल करना शामिल है, जो इस तरह की धमकियाँ देते हैं। बहरहाल, राजकोट के होटलों को भेजे गए धमकी भरे ईमेल की उत्पत्ति का पता लगाने के लिए जांच जारी है, इसलिए समुदाय हाई अलर्ट पर है।

यह भी पढ़ें तिरुपति के 3 होटलों को मिली बम विस्फोट की धमकी, ईमेल में ड्रग माफिया का जिक्र

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+