UP BJP: जिलाध्यक्ष पद पर बीजेपी ने किया बड़ा बदलाव, अब गोरखपुर क्षेत्र के ये होेेेेंगे नए पदाधिकारी
Gorakhpur News: लोकसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी ने बड़ा बदलाव किया है। यह बदलाव जिलाध्यक्ष पद पर किया गया है। गोरखपुर क्षेत्र के 12 जिलों में 9 जिलों के जिलाध्यक्ष बदल दिए गए हैं। सिर्फ गोरखपुर, गोरखपुर महानगर व संतकबीरनगर के जिलाध्यक्ष को परिवर्तित नहीं किया गया है।
भारतीय जनता पार्टी ने लोक सभा चुनाव में यूपी के 80 सीटों पर जीत का लक्ष्य निर्धारित किया है। चुनाव से ठीक पहले पार्टी ने सभी जिलों के जिलाध्यक्षों की सूची जारी की है। गोरखपुर क्षेत्र के कई जिलों के जिला अध्यक्ष बदल दिए गए हैं। संतकबीर नगर गोरखपुर जिला और गोरखपुर महानगर तीन संगठनात्मक जिलों के जिलाध्यक्ष पुराने ही हैं।

इन जिलों के बदले गए हैं जिलाध्यक्ष जिन जिलों के जिलाध्यक्ष बदले गए हैं, उनमें देवरिया, कुशीनगर, महराजगंज, सिद्धार्थनगर, बस्ती, आजमगढ़, लालगंज, मऊ और बलिया शामिल हैं।
इन पर जताया दोबारा भरोसा गोरखपुर महानगर से राजेश गुप्ता तो गोरखपुर जिले से युद्धिष्ठिर सिंह और संतकबीर नगर से जगदंबा लाल श्रीवास्तव पर भारतीय जनता पार्टी ने दोबारा दांव आजमाया है।
क्षेत्रीय अध्यक्ष सहजानंद राय ने कहा कि जिलाध्यक्षों का चयन पूरे पारदर्शिता के साथ किया गया है। निष्ठा व सामाजिक समीकरण को ध्यान में रखा गया है।












Click it and Unblock the Notifications