My Voice: युवराज को इतने मौके तो रैना को क्यों नहीं बीसीसीआई

My Voice कॉलम में नोएडा में रहने वाले आईटी सलाहकार विशाल शर्मा ने विस्फोटक क्रिकेटर सुरेश रैना के दर्द को वाजिब बताते हुए कहा है कि जब युवराज सिंह को मौका मिल सकता है तो रैना को क्यों नहीं। एक वक्त था जब युवराज सिंह की पहचान भी केवल वनडे और टी-20 खिलाड़ी की थी लेकिन उन्हें बार-बार मौका दिया गया और युवी ने साबित किया कि वो क्रिकेट के हर फार्मेट में फिट हैं और हिट हैं लेकिन रैना के साथ यह नाइंसाफी क्यों?

मैं बीसीसीआई सेलेक्टर्स से गुजारिंश करता हूं के वो रैना के इस दर्द को समझें और मौका दें, मैं भी रैना की तरह यह मानता हूं कि केवल एक मैच से ही किसी क्रिकेटर की प्रतिभा का आंकलन नहीं किया जा सकता है। मैं निश्चित तौर पर कह सकता हूं सुरेश रैना अपने आपको बेहतरीन टेस्ट प्लेयर साबित करेंगे लेकिन उन्हें मौका तो दिया जाये।

My Voice: 'डिजिटल इंडिया' से पहले 'मेक इन प्लान' बनाओ

गौरतलब है कि सुरेश रैना ने अंग्रेजी अखबार हिंदुस्तान टाइम्स से बात करते हुए रैना ने कहा कि मैंने लगातार अच्छा प्रदर्शन किया है लेकिन मुझे टेस्ट क्रिकेटर के रूप में कभी भी अपने आप को साबित करने का मौका नहीं दिया गया। रैना को श्रीलंका के साथ होने जा रहे टेस्ट सीरीज के लिए चयनित नहीं किया गया है। मालूम हो कि सुरेश रैना अकेले ऐसे भारतीय खिलाड़ी हैं जिन्होंने क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट टेस्ट, वनडे और टी20 में शतक लगाया है। उन्होंने अपने पहले टेस्ट मैच में ही शतक लगाया था और यही उनका एक मात्र शतक है।

Disclaimer: माई व्यॉयस में प्रकाशि‍त ये विचार वनइंडिया के नहीं, बल्क‍ि हमारे पाठक के हैं। यदि आप अपनी बात रखना चाहते हैं तो वनइंडिया को लिख भेजें [email protected] पर। सब्जेक्ट लाइन में My Voice जरूर लिखें। यदि आपको हिंदी टाइपिंग नहीं आती है तो अपना मोबाईल नंबर ई-मेल करें, हम आपको कॉल करके आपके विचार लेकर प्रकाशित करेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+