'श्रीराम' पर ओली के बयान से भड़के अयोध्या के संत, कहा- माफी मांगें नेपाल के PM

अयोध्या। विवादित नक्शे में भारत की जमीन को अपना बता चुके नेपाल के प्रधानमंत्री केपी ओली ने भगवान राम और उनकी जन्मभूमि पर अपना दावा जताया है। उन्होंने कहा है कि भारत की अयोध्या नकली है और असली अयोध्या नेपाल में है। साथ ही भगवान राम को नेपाली कहा है। ओली के इस बयान का अयोध्या के संतों ने कड़ा विरोध जताया है। साधु-संतों का कहना है कि चीन के उकसावे पर नेपाल इस तरह की बयानबाजी कर रहा है। हनुमानगढ़ी के महंत राजू दास ने नेपाल के प्रधानमंत्री से माफी मांगने के लिए कहा है। साथ ही भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की है कि नेपाल के पीएम ओली से कहें कि वह माफी मांगे।

Recommended Video

    'श्रीराम' पर ओली के बयान से भड़के अयोध्या के संत, कहा- माफी मांगें नेपाल के PM
    ayodhya saints angry over nepal pm kp sharma oli statement on lord shri ram

    'नेपाल के प्रधानमंत्री को इस्तीफा देना पड़ेगा'

    साधु संतों ने कहा कि इस तरीके की गलत बयानबाजी करना किसी प्रधानमंत्री को शोभा नहीं देता। हनुमानगढ़ी के महंत राजू दास ने कहा, नेपाल सदैव सनातन धर्म को मानने वाला हिंदू राष्ट्र रहा है, लेकिन नेपाल जबसे वामपंथियों के कुचक्र में आया है उसकी बुद्धि भ्रष्ट हो गई है। नेपाल के भगवान राम पर दावे को लेकर महंत ने कहा कि सभी ग्रंथों में इसका वर्णन है। उपनिषद, महाभारत, रामायण और शास्त्रों में भी लिखा है कि अयोध्या ही भगवान राम की जन्मभूमि है। इसका साधु-संतों और हिंदू जनमानस में बुरा प्रभाव पड़ रहा है। नेपाल के पीएम को माफी मांगनी चाहिए। यह हमारे आराध्य का अपमान है। संतों ने कहा कि नेपाल वैसे ही गर्त में जा रहा है, अब लगता है कि नेपाल के प्रधानमंत्री को इस्तीफा देना पड़ेगा।

    ओली को भुगतने पड़ेंगे गंभीर परिणाम

    तपस्वी जी की छावनी के महंत जगत गुरु परमहंसाचार्य ने ओली के बयान की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि उन्हें इसके गंभीर परिणाम भुगतने होंगे। शास्त्रों में इस बात का वर्णन है कि अयोध्या के उत्तर दिशा में सरयू बहती हैं। पूरे विश्व में राजा हुआ करते थे और उस पूरे विश्व पर शासन करने वाले चक्रवर्ती सम्राट भारत अयोध्या से ही राज करते थे। उन्होंने कहा कि महाराज मनु, महाराज दशरथ या फिर मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान राम चक्रवर्ती सम्राट हुए हैं। ओली के बयान से यह लगता है कि अब माओवादी नेता आतंकवादियों की राह पर चल पड़ा है।

    महंत ने नेपाल में बसे लोगों से की अपील

    महंत परमहंस दास ने धर्म आदेश जारी करता करते हुए नेपाल में बसे अपने अनुयायियों से अपील करते हुए कहा कि इसका पुरजोर विरोध करें। नेपाली प्रधानमंत्री ओली जब से आए हैं तब से नेपाल को पर गर्त में ले जा रहे हैं। महंत ने अपने अनुयायियों से सड़कों पर प्रदर्शन करने की अपील की। उन्होंने कहा कि नेपाल में लाखों की संख्या में श्रद्धालु भगवान राम को अपना आदर्श मानते हैं, वहां के पीएम ओली ने जो बयान दिया है उससे सनातन धर्म को मानने वाले नेपाली सड़कों पर उतर आएंगे।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+