मेंथा ऑयल की प्रोसेसिंग के दौरान पति-पत्नी की मौत, 6 बच्चे हुए अनाथ तो विधायक ने उनके सिर पर रखा हाथ
अयोध्या। उत्तर प्रदेश के अयोध्या जनपद में पिपरमिंट की टंकी फटने से पति पत्नी की मौत के बाद एक मेंथा किसान का परिवार तबाह हो गया। यह किसान मेंथा आयल का खेती करता था और मेंथा आयल प्रोसेसिंग के दौरान पिपरमेंट की टंकी फट गई और पति-पत्नी झुलस गए। इलाज के दौरान दोनों की लखनऊ में मौत हो गई। दंपत्ति के 5 बेटियां और एक बेटा है अब यह सभी अनाथ हो गए हैं। इन अनाथ बच्चों के सर पर हाथ रखा है इलाकाई विधायक रामचंद्र यादव ने, मासूम बच्चों की जिम्मेदारी विधायक ने स्वयं अपने जिम्मे ले लिया।

रोटी कपड़ा मकान के साथ मासूमों के माता-पिता के रूप में बखूबी अपनी जिम्मदारियों का निर्वाहन करेंगे। मवई थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में पिपरमिंट की टंकी फटने से एक गर्भवती महिला सहित तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। जिन्हें सीएचसी मवई से लखनऊ ट्रामा सेंटर रिफर किया गया था। घायल रमेश की इलाज के दौरान मौत हो गई। उसके बाद रमेश की पत्नी ने भी दम तोड़ दिया।
दो-दो मौतों से गांव में सन्नाटा पसर गया है। आखिर मासूम बच्चों की देखभाल चुनौती भरी दिख रही है कि कौन करेगा मासूम बच्चों की देखभाल। घटना की सूचना मिलते ही विधायक रामचंद्र यादव ने अपना सारा कार्यक्रम रद्द कर एसडीएम के साथ सीधे रतनपुर गांव पहुँचे। मासूमों को रोता देख विधायक भी अपने आंसू नहीं रोक पाए।
विधायक ने मुख्यमंत्री सर्वहित बीमा योजना का शीघ्र लाभ दिलाने को एसडीएम विपिन कुमार सिंह को निर्देश दिया और जिलाधिकारी अनुज कुमार झा से आर्थिक सहायता दिलाने का की बात कही। विधायक ने जिला प्रोबेशन अधिकारी विकास सिंह से दूरभाष से वार्ताकर घटना के बारे में अवगत कराया।












Click it and Unblock the Notifications