Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

धर्मेंद्र की प्रेयर मीट में क्यों शामिल नहीं हुए आमिर खान? बताया ऐसा सच, सामने आई ऐसी बात

Aamir Khan On Dharmendra: बॉलीवुड के महान कलाकार धर्मेंद्र के निधन ने पूरे फिल्म जगत को गहरे शोक में डाल दिया है। फैंस से लेकर सेलेब्स तक हर कोई इस दिग्गज कलाकार को याद कर भावुक हो रहा है।

धर्मेंद्र को श्रद्धांजलि देने पहुंचे थे सेलेब्स
गत 27 नवंबर 2025 को आयोजित धर्मेंद्र की प्रेयर मीट में शाहरुख खान, सलमान खान, ऐश्वर्या राय सहित कई सितारे शामिल हुए थे। हालांकि आमिर खान वहां मौजूद नहीं थे। अब उन्होंने खुद बताया कि वह धर्मेंद्र को श्रद्धांजलि देने क्यों नहीं पहुंच पाए थे और उनके साथ जुड़ी एक खास याद भी शेयर की है।

Aamir Khan

आमिर खान ने बताई प्रेयर मीट में न जाने की वजह

-आमिर खान इन दिनों 56वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IFFI) में शामिल होने के लिए गोवा में हैं। इसी कार्यक्रम के दौरान उन्होंने धर्मेंद्र से अपने जुड़ाव पर बात करते हुए कहा कि वह बीते एक साल में धर्मेंद्र से कई बार मिले थे, करीब 7-8 बार।

-आमिर खान ने बताया कि वह उनके बहुत करीब आ गए थे और अक्सर उनके साथ बैठकर समय बिताते थे इसलिए प्रेयर मीट मिस करना उन्हें बेहद खल रहा है।

आजाद की धर्मेंद्र से पहली मुलाकात

-आमिर खान ने एक दिलचस्प किस्सा भी शेयर किया है। उन्होंने बताया कि एक दिन जब वह धर्मेंद्र से मिलने जा रहे थे तो उन्होंने सोचा कि बेटे आजाद को भी साथ ले जाना चाहिए। उनका मानना था कि आजाद को उस लिजेंड्री अभिनेता से मिलना जरूरी है जिसकी फिल्मों को उसने अभी तक करीब से महसूस नहीं किया था।

-आमिर खान ने कहा- मैं धर्मेंद्र जी को देखकर बड़ा हुआ हूं। लोग उन्हें ही-मैन और एक्शन स्टार के रूप में जानते थे और वह इसमें शानदार थे लेकिन मुझे लगता है कि उन्हें कई जॉनर्स में कम आंका गया। रोमांस हो या अलग तरह की भूमिकाएं, उन्होंने हर जगह बेहतरीन काम किया था।

'धर्मेंद्र के साथ बैठना बेहद सुकून देता था'

-धर्मेंद्र के व्यक्तित्व को याद करते हुए आमिर खान ने कहा कि वह न सिर्फ एक बेहतरीन एक्टर थे बल्कि बेहद हैंडसम और दिलकश इंसान भी थे। आमिर खान ने बताया कि पिछले एक साल में वह कई बार उनसे मिलने गए क्योंकि उन्हें उनका साथ बेहद सुकून देता था।

-आमिर खान ने कहा- आज मैं मुंबई में नहीं हूं इसलिए उनकी प्रेयर मीट मिस कर रहा हूं। ये मेरे लिए बदकिस्मती है क्योंकि उनसे मेरा गहरा लगाव था।

-धर्मेंद्र और आमिर खान की ये अनकही दोस्ती उनकी विनम्रता और मानवीय जुड़ाव का एक सुंदर उदाहरण है। बीते कुछ सालों में बने इस रिश्ते ने आमिर खान पर गहरी छाप छोड़ी और धर्मेंद्र के निधन ने उन्हें व्यक्तिगत रूप से भी झकझोर दिया है।

27 नवंबर को आयोजित की गई थी धर्मेंद्र की प्रेयर मीट

-दिवंगत एक्टर धर्मेंद्र के दोनों बेटे सनी देओल और बॉबी देओल ने पिता के लिए एक प्रेयर मीट का आयोजन किया था। इस प्रार्थना सभा में परिवार के सदस्यों के अलावा एक्टर के करीबी दोस्त और इंडस्ट्री के मशहूर कलाकार पहुंचे थे।

-गत 27 नवंबर 2025 को धर्मेंद्र की प्रार्थना सभा में उनकी पहली पत्नी प्रकाश कौर भावुक होतीं नजर आई हैं जबकि दूसरी पत्नी हेमा मालिनी इस शोक सभा में नहीं थीं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+