Salman Khan House Firing Case: सलमान के घर के बाहर फायरिंग केस में नया मोड़, शूटर की जमानत खारिज
Salman Khan House Firing Case: अप्रैल 2024 में अभिनेता सलमान खान के बांद्रा स्थित गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर हुई फायरिंग मामले में एक अहम मोड़ आया है। मामले में आरोपी विक्की गुप्ता की जमानत याचिका को शुक्रवार को एक विशेष अदालत ने खारिज कर दिया।
मकोका (महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम) के तहत मामलों की सुनवाई कर रहे विशेष न्यायाधीश बीडी शेलके ने गुप्ता की जमानत याचिका को खारिज कर दिया, हालांकि विस्तृत आदेश अभी तक उपलब्ध नहीं कराया गया है।

कब हुई थी फायरिंग की घटना?
14 अप्रैल 2024 को सलमान खान के बांद्रा स्थित घर गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर विक्की गुप्ता और उसके साथी सागर पाल ने मोटरसाइकिल पर सवार होकर फायरिंग की थी। इस घटना के बाद गुप्ता और अन्य आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस ने आरोप लगाया कि यह हमला कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के इशारे पर किया गया था, जो पहले से ही जेल में बंद है।
विक्की गुप्ता का बचाव
विक्की गुप्ता ने अपनी जमानत याचिका में कहा कि वह गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के व्यक्तित्व से प्रभावित था, जिसे उसने इलेक्ट्रॉनिक और सोशल मीडिया में देखा था। उसने दावा किया कि बिश्नोई भगत सिंह के सिद्धांतों को मानने वाला था, और इसी कारण वह उसके विचारों से जुड़ गया था। गुप्ता ने अपने वकील अमित मिश्रा और पंकज घिल्डियाल के माध्यम से यह तर्क दिया कि उसने इस मामले में कोई गंभीर अपराध नहीं किया और उसे जमानत मिलनी चाहिए।
पुलिस का विरोध
पुलिस ने गुप्ता की जमानत का विरोध करते हुए अदालत को बताया कि यह अपराध लॉरेंस बिश्नोई के सिंडिकेट के निर्देश पर किया गया था। पुलिस ने दावा किया कि गुप्ता ने बिश्नोई भाई-बहन, लॉरेंस और अनमोल बिश्नोई के कहने पर फायरिंग के लिए इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल खरीदी थी। पुलिस का कहना है कि अगर गुप्ता को जमानत मिल जाती है, तो वह इस मामले से जुड़े सबूतों को नष्ट कर सकता है या बिश्नोई को जांच की जानकारी दे सकता है, जो फिलहाल जेल में है।
अन्य आरोपियों की स्थिति
इस मामले में गुप्ता और उसके साथी सागर पाल के अलावा अन्य आरोपी भी न्यायिक हिरासत में हैं। इनमें सोनू कुमार बिश्नोई, मोहम्मद रफीक चौधरी और हरपाल सिंह शामिल हैं। एक अन्य आरोपी अनुजकुमार थापन ने हिरासत में रहते हुए आत्महत्या कर ली थी। इस मामले में लॉरेंस बिश्नोई और उसके भाई अनमोल बिश्नोई को मुंबई पुलिस की चार्जशीट में वांछित आरोपी के रूप में दिखाया गया है।
सलमान खान के घर के बाहर हुई फायरिंग मामले में विक्की गुप्ता की जमानत याचिका खारिज होने के बाद पुलिस की जांच और मजबूत हो सकती है। मामले की गंभीरता को देखते हुए, अदालत ने यह निर्णय लिया कि जमानत देने से जांच पर नकारात्मक असर पड़ सकता है। इस हत्याकांड और फायरिंग से जुड़े सभी पहलुओं की अभी भी जांच जारी है, और पुलिस इस मामले के बाकी आरोपियों को भी पकड़ने की कोशिश कर रही है।












Click it and Unblock the Notifications