करण जौहर के धर्मा प्रोडक्शन के हिस्सेदार होंगे अदार पूनावाला, इतने करोड़ में होगा सौदा
Adar Poonawalla Karan Johar: सीरम इंस्टीट्यूट के मालिक अदार पूनावाला ने रिलायंस और सारेगामा को पीछे छोड़ते हुए करण जौहर की धर्मा प्रोडक्शंस में 50% हिस्सेदारी खरीद रहे हैं। बॉलीवुड प्रोडक्शन हाउस द्वारा की गई घोषणा के अनुसार, पूनावाला की कंपनी सेरेन एंटरटेनमेंट ने धर्मा में ₹1000 करोड़ में 50% हिस्सेदारी खरीदी है।
इस साझेदारी के बारे में बात करते हुए अदार पूनावाला ने कहा, "मुझे हमारे देश के सबसे प्रतिष्ठित प्रोडक्शन हाउस में साझेदारी करने का मौका पाकर खुशी हो रही है, अपने दोस्त करण जौहर के साथ। हम धर्मा को बढ़ाने और आने वाले वर्षों में और ऊंचाइयों तक ले जाने की आशा करते हैं।"

साझेदारी पर टिप्पणी करते हुए करण जौहर ने कहा, "धर्मा प्रोडक्शंस की स्थापना से ही यह भारतीय संस्कृति की आत्मा को पकड़ने वाली दिल को छू लेने वाली कहानी कहने के लिए जाना जाता है। मेरे पिता ने ऐसी फिल्मों का सपना देखा था जो स्थायी प्रभाव छोड़ें, और मैंने अपने करियर को उस दृष्टि को बढ़ाने के लिए समर्पित किया है। आज, जब हम अदार के साथ मिलकर काम कर रहे हैं, जो एक करीबी दोस्त हैं, हम धर्मा की विरासत को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए तैयार हैं।"
जानकारी के मुताबिक, आदर पूनावाला की ओर से सोमवार को बताया कि उनकी कंपनी ने करण जौहर के धर्मा प्रोडक्शंस में 1000 करोड़ रुपये का निवेश करने के लिए समझौता किया है। इस डील के बाद करण जौहर धर्मा प्रोडक्शन में शेष 50 प्रतिशत हिस्सेदारी बरकरार रखेंगे और कंपनी के एक्जीक्यूटिव चेयरमैन बने रहेंगे, जबकि अपूर्व मेहता सीईओ रहेंगे।
ये भी पढ़ें: 'रॉकी और रानी' से पहले तनाव में थे Karan Johar, कहा- 'मुझे लगा कार्डियक अरेस्ट होने वाला..'












Click it and Unblock the Notifications