दिल्ली: सिगरेट का धुंआ मुंह पर छोड़ने से मना करने पर छात्र की कार से रौंद कर हत्या

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में 21 साल के छात्र की एक कार सवार ने रौद कर हत्या कर दी। बुलेट पर सवार छात्र ने कार सवार को सिगरेट का धुआं अपने ऊपर छोड़ने से मना किया था। इससे गुस्सा हुए नशे में धुत कार ड्राइवर ने अपनी कार से छात्र को रौंद दिया। छात्र फोटोग्राफी का छात्र था। आरोपी रोहित कृष्ण पेशे से वकील है।

 Delhi Road Rage

रविवार को दिल्ली के एम्स ट्रॉमा सेंटर के बाहर ये घटना हुई। बुरी तरह से घायल छात्र रविवार से कौमा में था और जिंदगी की जंग लड़ रहा था। बुधवार को 21 साल के छात्र गुरप्रीत सिंह की मौत हो गई। वहीं उसका दोस्त मनिंदर घायल है। 21 साल का गुरप्रीत सिंह भटिंडा का रहने वाला था। वो अपने दोस्त मनिंदर के साथ शाहबाद डेयरी इलाके में रह रहा था। फोटोग्राफी का छात्र गुरप्रीत एम्स के बाहर आने वाले मरीज पर डॉक्यूमेंट्री बना रहा था और इसी के लिए वो रविवार को वहां पहुंचा था।

जब वो एम्स से लौटे तो उनके पास खड़ा वकील रोहित सिगरेट पी रहा था और सिगरेट का धुंआ उनके मुंह पर छोड़ रहा था। इस पर गुरप्रीत और उसके दोस्त ने उसे ऐसा करने से मना किया। इस पर उसने उनकी बात नहीं मानी और झगड़ने लगा तो वो अपनी बुलेट ले वहां से चल दिए। इस पर रोहित ने कार से उनका पीछा किया और 500 मीटर चलने पर रफ्तार कार से उन्हें टक्कर मार दी, जिसमें बुरी तरह से घायल गुरप्रीत की मौत हो गई।

आरोपी को मिली जमानत, अब हत्या में हुई रिपोर्ट
इस वारदात को अंजाम देने वाले वकील के खिलाफ पुलिस ने आईपीसी की धारा 304 के तहत केस दर्ज किया, पुलिस ने इसे साधारण सड़क दुर्घटना बताया जिससे आरोपी को जमानत मिल गई। मामले का दूसरा पहलू सामने आने के बाद वकील पर हत्या और हत्या के प्रयास के तहत केस दर्ज कर लिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+