Video: दिल्ली में बारिश ने मचाया कहर, सड़क टूटने से बनी गुफा में समा गया भारी-भरकम ट्रक
Video: दिल्ली में बारिश ने मचाया कहर, सड़क टूटने से बनी गुफा में समा गया भारी-भरकम ट्रक
दिल्ली, मई 20: अरब सागर से उठा चक्रवाती तूफान 'तौकते' अब भले कमजोर पड़ गया हो। लेकिन राजधानी दिल्ली में इसका सीधा असर अभी भी दिखाई दे रहा है। बारिश से दिल्ली-एनसीआर समेत कई इलाकों में जलभराव हो गया है। तो वहीं, नजफगढ़ इलाक में बारिश की वजह से सड़क धंस गई, जिसकी वजह से भारी-भरकम एक ट्रक उसमें समा गया। फिलहाल, क्रेन और जेसीबी की मदद से ट्रक को निकालने का काम चल रहा है।
Recommended Video

इतना ही नहीं, इस हादसे में एक मकान भी सड़क टूटने से बनी गुफा में समा गया। यह हादसे नजफगढ़ इलाके में खैरा मोड़ पर हुआ है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस लोकेशन पर मेट्रो के कंस्ट्रक्शन का काम चल रहा था। पहले भी इस तरह का एक हादसा इसी इलाके में हो चुका है। बेमौसम हो रही तेज बारिश से लोगों को सतर्क रहने को कहा गया है। भारतीय मौसम विज्ञान केन्द्र द्वारा लोगों को अलर्ट भी किया गया है।
दिल्ली में बारिश ने तोड़ा 45 सालों का रिकॉर्ड
लगातार बारिश के कारण दिल्ली के तापमान में काफी गिरावट आई है, लेकिन बारिश के कारण दिल्ली जलमग्न हो गई है। जगह-जगह पानी का जलजमाव हो गया है। लोगों को आने-जाने में खासी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। दिल्ली में Orange Alert जारी है। कल दिल्ली के सफदरजंग क्षेत्र में 31.3 मिलीमीटर और पालम में 27.8 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है।












Click it and Unblock the Notifications