सीएम अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान, दिल्ली का होगा अपना अलग शिक्षा बोर्ड
नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज कैबिनेट की बैठक में बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने दिल्ली के अपने अलग शिक्षा बोर्ड के फैसले को मंजूरी दे दी है। सीएम केजरीवाल ने बताया कि आज हमने दिल्ली की कैबिनेट में दिल्ली बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन के गठन को मंजूरी दे दी है। जिसे अंतरराष्ट्रीय स्तर का बोर्ड बनाया जा रहा है। इंटरनेशनल प्रैक्टिस को हम स्कूलों और बोर्ड में लेकर आएंगे।

Recommended Video
दिल्ली सीएम के मुताबिक इस साल 20-25 सरकारी स्कूलों को इस बोर्ड में शामिल किया जाएगा। साथ ही उम्मीद जताते हुए कहा कि अगले 4-5 साल में स्वेच्छा से सारे सरकारी, निजी स्कूल बोर्ड में शामिल हो जाएंगे। साथ ही उन्होंने कहा कि ये बोर्ड 3 लक्ष्य पूरे करेगा। हमें ऐसे बच्चे तैयार करने हैं जो कट्टर देशभक्त हों, जो आने वाले समय में हर क्षेत्र में देश की जिम्मेदारी अपने कंधों पर उठाने के लिए तैयार हों। हमारे बच्चे अच्छे इंसान बनें और ये बोर्ड बच्चों को अपने पैरों पर खड़ा होने के लिए तैयार करेगा।
अब तक दिल्ली में सिर्फ CBSE और ICSE बोर्ड की पढ़ाई होती है, जिसके बाद स्टूडेंट्स दिल्ली बोर्ड के संबद्ध स्कूलों में दिल्ली बोर्ड की ओर से प्रस्तावित पाठ्यक्रम में भी पढ़ाई कर सकेंगे। कैबिनेट की बैठक के बाद मुख्यमंत्री केजरीवाल ने मीडिया को बताया कि देश के दूसरे राज्यों में भी उनके अलग अपने शिक्षा बोर्ड हैं। इसी की तर्ज पर दिल्ली का भी खुद का बोर्ड तैयार किया जाएगा, जिसकी पढ़ाई इसी साल से शुरू की जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications