CG: बीजापुर में नक्सलियों ने की कांग्रेस नेता की हत्या, पहले भी दी थी जान लेने की धमकी
Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में एक भयावह घटना सामने आई है, जहां नक्सलियों ने स्थानीय कांग्रेस नेता और पूर्व उप सरपंच तिरुपति भंडारी की धारदार हथियार से निर्मम हत्या कर दी है। शनिवार को हुई इस घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। हमले के बाद पुलिस को तुरंत सूचना दी गई और वह इस जघन्य अपराध की जांच शुरू करने के लिए घटनास्थल पर पहुंची।
उसुर गांव में बेहद क्रूरता से अंजाम दी गई इस हत्या में हथियारबंद लोगों ने दिनदहाड़े भंडारी को निशाना बनाया। दोपहर करीब चार बजे जब वह सार्वजनिक वितरण प्रणाली की दुकान पर चावल बांट रहा था, तो अपराधियों ने उस पर जानलेवा हमला किया और फिर भाग निकले। हिंसा की इस घटना ने न केवल भंडारी की जान ले ली है, बल्कि स्थानीय निवासियों और अधिकारियों को भी झकझोर कर रख दिया है।

अधिक जानकारी जुटाने का प्रयास जारी
अधिकारियों ने खुलासा किया है कि मारे गए कांग्रेस नेता मरुदबाका गांव के रहने वाले थे, लेकिन बीजापुर में रह रहे थे। हत्या के बाद, कानून प्रवर्तन अधिकारी तुरंत गांव में पहुंच गए, जहां उन्होंने भंडारी का शव बरामद किया और उसे फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया। जांच जारी है, पुलिस स्थानीय निवासियों से जानकारी और जानकारी जुटाने के लिए संपर्क कर रही है, जिससे जिम्मेदार लोगों को पकड़ा जा सके।
पहले भी मिल चुकी हैं धमकियां
इस त्रासदी की पृष्ठभूमि में भंडारी के खिलाफ नक्सलियों द्वारा पहले भी दी गई धमकियाँ शामिल हैं। इसके अलावा, जनवरी 2023 से अप्रैल 2024 तक बीजापुर सहित सात जिलों को शामिल करते हुए बस्तर संभाग में नक्सली हिंसा के परिणामस्वरूप नौ भाजपा नेताओं की मौत हो चुकी है। ये घटनाएँ क्षेत्र में नक्सली गतिविधियों से प्रेरित अस्थिर और खतरनाक माहौल को रेखांकित करती हैं।
नक्सलियों द्वारा लगातार उत्पन्न खतरे के मद्देनजर, छत्तीसगढ़ में नक्सल विरोधी अभियान को तीव्र किया गया है। सुरक्षा बल नक्सली समूहों के प्रभाव और गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए सक्रिय रूप से अभियान चला रहे हैं। हाल ही में नारायणपुर में नक्सली बारूदी सुरंग में भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के दो जवानों की जान चली गई।
यह भी पढ़ें छत्तीसगढ़: सूरजपुर कांड में मुख्य आरोपी, NSUI नेता समेत 5 अरेस्ट, कुलदीप साहू के घर पर चलेगा बुलडोजर












Click it and Unblock the Notifications