जूता खाने वालों में शामिल हुआ एक और CM का नाम
चंड़ीगढ़। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल का नाम जूता-चप्पल खाने वाले राजनेताओं में शामिल हो गया हैं। स्वतंत्रता दिवस पर एक बेरोजगार युवक ने गुस्से में आकर प्रकाश सिंह बादल पर जूता फेंककर अपना विरोध दर्ज करवाया। युवक ने सीएम की ओर उस समय कथित रुप से अपना जूता फेंका जब वह यहां से करीब 50 किलोमीटर दूर इसरु में आज एक राजनीतिक सम्मेलन के दौरान मंच पर थे।

हालांकि जूता मंच से कुछ मीटर दूर जाकर गिरा, लेकिन युवक ने अपने विरोध सीएम तक पहुंचा दिया। युवक ने जूता उस समय फेंका गया जब मुख्यमंत्री लोगों को संबोधित करने के लिए खडे हुए थे। मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों ने फौरन युवक को गिरफ्तार कर लिया। युवक की पहचान 23 साल के विक्रम के रुप में हुई है। विक्रम बरनाला के धनौला का रहने वाला है। वो काफी दिनों से नौकरी की तलाश में है, लेकिन नौकरी नहीं मिल पाने की वजह से वो काफी परेशान हैं।
अप नी बेरोजगारी से परेशान विक्रम ने इसी नाराजगी के कारण सीएम पर जूता फेंककर अपना विरोध जताया है। उसने जूता फेंकने से पहले मुख्यमंत्री के खिलाफ नारेबाजी भी की। पुलिस उसे हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है, लेकिन सीएम ने युवक की इस करतूत के बावजूद उसे माफ कर दिया है। हालांकि विक्रम ने दावा किया कि उसने मुख्यमंत्री की ओर नहीं बल्कि मंच पर उनकी कुर्सी की तरफ जूता फेंका था।












Click it and Unblock the Notifications