Punjab News: पंजाब सरकार 8 छात्राओं को एजुकेशन टूर पर भेज रही जापान, जालंधर की बेटी ने बढ़ाया मान

Punjab News: पंजाब सरकार के शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने 8 छात्राओं को एजुकेशन टूर पर जापान भेजने का एलान किया है। पंजाब शिक्षा विभाग द्वारा पहली बार स्कूल ऑफ एमिनेंस बनाया गया है। पहली बार ही स्कूलों में ट्रांसपोर्ट का प्रबंध किया गया है। आपको बता दें कि पढ़ाई में होशियार जालंधर, कपूरथला सहित 6 और जिलों से 8 छात्राओं को 7 दिनों के लिए विदेश अधिक विज्ञान शिक्षा टेक्नोलॉजी के लिए भेजा जाएगा। जापान जाने वाली छात्राओं जालंधर सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल की ख्वाहिश भी शामिल है।

जालंधर के अशोक विहार की रहने वाली छात्रा ख्वाहिश ने कहा की वह सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्मार्ट स्कूल रंधावा मसंदा में 11वीं कक्षा में पढ़ाई कर रही है। उसने 10वीं कक्षा की पढ़ाई भी इसी सरकारी स्कूल से की थी। छात्रा ख्वाहिश ने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा विदेश भेजने के फैसले से बहुत खुश है। उसने कभी सपने में नहीं सोचा था कि वह छोटी सी उम्र में कभी विदेश जा पाएगी। पंजाब सरकार ने उन्हें जापान भेजने का प्रबंध किया है। वह वहां जाकर विज्ञान की शिक्षा प्राप्त करेगी। जो टेक्नोलॉजी भारत में नहीं है। वह टेक्नोलॉजी के बारे में जान पाएगी।

bhagwant man

छात्रा ख्वाहिश ने कहा कि जब पंजाब सरकार द्वारा उसका चयन जापान भेजने के लिए किया गया तो इस बात का पता पारिवारिक सदस्यों को लगा। सभी ने उन्हें मुबारकबाद दी और उसके क्लास के बच्चों ने भी उसका स्वागत किया। छात्रा ख्वाहिश ने कहा कि वह पंजाब सरकार का धन्यवाद करती है। स्कूलों में पढ़ाई करने वाले बच्चों को संदेश देना चाहती है कि वह सोशल मीडिया और मोबाइल से दूरी बनाएं और अपनी पढ़ाई पर ध्यान दें। ताकि सरकार उनको भी विदेश भेजने का मौका दे सके।

सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल रंधावा मसंदा की प्रिंसिपल दिलवीर कौर ने कहा कि ख्वाहिश का चयन पंजाब सरकार द्वारा किया गया है। जिसका वह स्वागत करती है और पूरे पंजाब में ख्वाहिश ने उनके स्कूल और उनका नाम रोशन किया है। प्रिंसिपल ने कहा कि दूसरे बच्चों के लिए ख्वाहिश एक उदाहरण बनी है। दूसरे बच्चे भी अपनी पढ़ाई के कारण मेरिट में स्थान प्राप्त करेंगे। प्रिंसिपल ने कहा कि वह पंजाब सरकार और भारत सरकार का तहे दिल से धन्यवाद करते हैं कि उन्होंने ख्वाहिश को जापान में होने वाली विज्ञान शिक्षा प्रोग्राम में भेजने का चयन किया। उन्होंने कहा कि सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले विद्यार्थी प्राइवेट स्कूल के विद्यार्थियों से पीछे नहीं है। जो प्राइवेट स्कूल में सुविधा उपलब्ध है। वहीं सुविधा अब सरकारी स्कूल में दी जाती है। इस बार जो सरकारी स्कूल में विद्यार्थियों का रिजल्ट आया है। वह प्राइवेट स्कूल से कहीं बेहतर है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+