चुनाव से पहले हरियाणा में 9 IAS अफसरों के तबादले, जानिए अब कौन-कहां देंगे अपनी सेवा
चंडीगढ़। विधानसभा चुनाव से पहले हरियाणा में सरकार ने तुरंत प्रभाव से 9 आईएएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। इन अधिकारियों में कई बड़े विभागों से जुड़े आईएएस शमिल हैं। सरकार ने नव एवं नवीकरणीय ऊर्जा विभाग की महानिदेशक रेणू एस. फुलिया को शहरी संपदा-हरियाणा की महानिदेशक बनाया है। जबकि, शहरी स्थानीय निकाय विभाग के निदेशक व विशेष सचिव, राज्य शहरी आजीविका मिशन और राज्य शहरी विकास प्राधिकरण के मिशन निदेशक बलकार सिंह को माध्यमिक शिक्षा का निदेशक और स्कूल शिक्षा विभाग की जिम्मेदारी दी है। बलकार सिंह विशेष सचिव के रूप में सेवा देंगे।

संवाददाता के अनुसार, पंचकूला के अतिरिक्त उपायुक्त, आरटीए के सचिव, गुड़गांव महानगर विकास प्राधिकरण के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी उत्तम सिंह को हिसार का अतिरिक्त उपायुक्त और आरटीए का सचिव और गुड़गांव महानगर विकास प्राधिकरण का अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी बनाया गया है। इंडस्ट्रीयल ट्रेनिंग व रोजगार निदेशक और स्किल डेवलपमेंट व इंडस्ट्रीयल ट्रेनिंग व रोजगार विभाग के विशेष सचिव रमेश चंद्र बिधान को हरियाणा बीज विकास निगम का प्रबंध निदेशक बनाया गया है।
इतना ही नहीं, यहां हिसार के अतिरिक्त जिला उपायुक्त, एपीजेड, हिसार के विशेष अधिकारी, आरटीए के सचिव और राजस्व व आपदा प्रबंधन विभाग के विशेष सचिव अमरजीत सिंह मान को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (हिसार) का प्रशासक और शहरी संपदा (हिसार) का अतिरिक्त निदेशक की जिम्मेदारी सौंपी गई है। माध्यमिक शिक्षा के निदेशक और स्कूल शिक्षा विभाग के विशेष सचिव अशोक कुमार शर्मा को अंबाला का उपायुक्त और एक्साइज एरिया, अंबाला कैंट में सरकारी जमीन के प्रबंधन के लिए ईओ के रूप में प्रमोट किया गया है।
हरियाणा में यमुनानगर के उपायुक्त मुकुल कुमार को यमुनानगर का उपायुक्त बनाया गया है। जबकि, परिवहन आयुक्त और परिवहन विभाग के विशेष सचिव प्रभजोत सिंह को उनके मौजूदा कार्यभार के अलावा इंडस्ट्रीयल ट्रेनिंग व रोजगार के निदेशक और स्किल डवलपमेंट व इंडस्ट्रीयल ट्रेनिंग और रोजगार विभाग के विशेष सचिव का कार्यभार भी सौंपा गया है।












Click it and Unblock the Notifications