Korba: सोफे पर बैठा था किंग कोबरा, पास बुला रहा था जहरीला मेहमान,पढ़िए खबर
छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से लगातार जहरीले सांपो के निकलने की खबरे आ रही हैं। बारिश का मौसम अपने अंतिम पड़ाव की तरफ है,लेकिन सर्प समेत दूसरे विषैले जंतु लगातार घरों को अपना स्थान बना रहे हैं। रविवार को कोरबा से एक बार फिर जह
कोरबा, 19 सितंबर। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से लगातार जहरीले सांपो के निकलने की खबरे आ रही हैं। बारिश का मौसम अपने अंतिम पड़ाव की तरफ है,लेकिन सर्प समेत दूसरे विषैले जंतु लगातार घरों को अपना स्थान बना रहे हैं। रविवार को कोरबा से एक बार फिर जहरीले सांप ने एक घर में आतंक मचाया। इस बार सर्प बड़े ठाठ बाट से मेहमान बनकर पहुंचा था। हां जी सांप फन फैलाये सोफे पर आराम से बैठा था।

सोफे पर बैठा था मेहमान , नाम था किंग कोबरा
छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक परिवार तब दहशत में आ गया जब उनके घर के सोफे पर किंग कोबरा आराम फरमा रहा था। सोफा में कोबरा मिलने की घटना जिले के ट्रांसपोर्ट नगर डीडीएम रोड की है। बताया जा रहा है कि रात्रि के समय करीब दो बजे जब घर के सारे लोग सो रहे थे,तब उन्होंने कोबरा के फुफकारने की आवाज़ सुनी। घर में सांप की आवाज़ सुनने के बाद डरे हुए लोगों ने भोजन कक्ष के सोफे मे आराम से बैठा जहरीला कोबरा सांप को देखा।

3 फ़ीट लम्बा था सांप ,एक जम्प में कर सकता था काम तमाम
अपने घर में किंग कोबरा को फन फैलाये देखकर फैमिली मेंबर्स के होश उड़ गए। जिसके बाद फैमिली के मुखिया आरीफ ने आर.सी.आर.एस संस्था नाम की संस्था के अध्यक्ष अविनाश यादव को इसकी जानकारी दी।सांप मिलने की जानकारी मिलते ही अविनाश यादव रात में ढाई बजे ही आरिफ के घर पहुंच गए। उन्होंने जैसे ही उनके घर में प्रवेश किया,तो देखा कमरे में लगे सोफे में करीब 3 फ़ीट लंबा जहरीला और खतरनाक किंग कोबरा सांप बैठा हुआ था।

सोफे फाड़कर पकड़ा सांप
सांपो के पकड़ने के विशेषज्ञ अविनाश यादव ने बहुत की मशक्क्त के बाद सोफे को फाड़ कर सर्प को सुरक्षा के साथ निकालते हुए बचाव अभियान पूरा किया। सांप की दशहत में आये आरीफ ने बताया कि वह किंग कोबरा को पहले भी अपने घर के निकट देख चुके थे ,लेकिन उन्होंने कभी इसपर ध्यान नहीं दिया देर रात्रि सोफे की दिशा से अजीब किस्म की आवाज आने के बाद जब उन्होंने सोफे की तरफ देखा, तब ही कोबरा को देखकर उनके होश उड़ गए।

सर्प मित्र के काम की हो रही सराहना
स्थानीय भाषा में इस सर्प को गेहुआं या डोमी कहा जाता है। ऐसे में उन्होंने किसी भी तरह का रिस्क न उठाते हुए इसकी जानकारी सर्प मित्र आर.सी.आर.एस संस्था के संचालक अविनाश यादव को दी। अविनाश यादव की तरफ से देर रात पहुंच कर पूरी सुरक्षा के साथ कोबरा को रेस्क्यू किया गया और दूर के जंगल में सुरक्षा के साथ छोड़ दिया गया। सर्प पकड़ने पर घर के मुखिया आरीफ ने अविनाश यादव की भरपूर सराहना की।
यह भी पढ़ें कब्र खोदकर शरीर खा जाता है यह जीव, भय के कारण ग्रामीणों की नींद गायब, जानिए इसके बारे में
-
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Gold Silver Price Today: सोना चांदी धड़ाम, सिल्वर 15,000 और गोल्ड 4000 रुपये सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Silver Rate Today: चांदी फिर हुई सस्ती, अचानक 11,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 100 ग्राम सिल्वर का रेट -
3 शादियां कर चुकीं 44 साल की फेमस एक्ट्रेस ने मोहनलाल संग शूट किया ऐसा इंटीमेट सीन, रखी 2 शर्तें और फिर जो हुआ -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Iran Israel War: 'भारत युद्ध रुकवा सकता है', खामेनेई के दूत ने कही ऐसी बात, टेंशन में ट्रंप -
Khushbu Sundar: इस मुस्लिम नेता के हिंदू पति की राजनीति में एंट्री, कभी लगा था Love Jihad का आरोप -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच सोना में भारी गिरावट, अबतक 16000 सस्ता! 22k और 18k का अब ये है लेटेस्ट रेट -
Balen Shah Nepal PM: पीएम मोदी के नक्शेकदम पर बालेन शाह, नेपाल में अपनाया बीजेपी का ये फॉर्मूला -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा












Click it and Unblock the Notifications