सपा विधायक मनोज पारस को कोर्ट ने भेजा जेल, गैर जमानती वारंट के बावजूद नहीं हो रहे थे पेश
बिजनौर। यूपी के बिजनौर जिले की नगीना सीट से समाजवादी पार्टी के विधायक मनोज पारस को एडीजे सेकेंड एमपी-एमएलए कोर्ट ने हरिद्वार हाईवे पर जाम लगाने के मामले में जेल भेज दिया है। दरअसल, इस मामले में कोर्ट ने उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया था, लेकिन वे हाजिर नहीं हो रहे थे। इसको लेकर कोर्ट ने सख्त रुख अपनाते हुए उनकी जमानत अर्जी पर सुनवाई नहीं की।

अधिवक्ता शरीफ अहमद के मुताबिक, मुरादाबाद के छजलैट थाना क्षेत्र में वर्ष 2008 में पुलिस ने रामपुर के मौजूदा सांसद आजम खान की गाड़ी को चेक करने पर विवाद हो गया था। उस दौरान सपा नेताओं ने रोड जाम करते हुए पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया था। इस मामले में पुलिस ने विधायक मनोज परस समेत 9 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। इसमें सांसद आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्ला का नाम भी शामिल है।
मनोज पारस ने गुरुवार को मुरादाबाद की एडीजे द्वितीय एमपी-एमएलए कोर्ट में सरेंडर किय, लेकिन लगातार तीन तारीखों से गैरहाजिर चल रहे विधायक की गैरजमानती वारंट को कोर्ट ने निरस्त करते हुए जेल भेज दिया। विधायक मनोज पारस पहले भी रेप के आरोप में जेल जा चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications