ट्वीट के जरिये नीतीश कुमार पर तंज, तेज प्रताप ने लिखा- बिहार तुम 'दह' जाओ, तुम 'बह' जाओ...
पटना। बिहार में स्वास्थ्य सेवाओं और बाढ़ के हालात को लेकर लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेज प्रताप ने ट्वीट के जरिये नीतीश सरकार पर एक बार फिर हमला बोला है। ट्वीट में उन्होंने कविता के माध्यम से नीतीश सरकार के सुशासन पर सवाल खड़े किए हैं। तेज प्रताप ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि- बिहार तुम 'दह' जाओ, तुम 'बह' जाओ, तुम 'मर' जाओ, हमें बस सोने दो..! क्योंकि मैं नीतीश कुमार हूं, मैंने 'सुशासन' शब्द का निर्माण जो किया है।

बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के भाई और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेज प्रताप नीतीश सरकार के सुशासन पर हमेशा से सवाल उठाते रहे हैं। चाहे कोरोना संकट हो या बिहार में बाढ़ उन्होंने नीतीश सरकार पर ट्वीट के माध्यम से सवाल सरकार पर निशाना साधा है। इससे पहले उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा था कि ' बिहार का कोना कोना बाढ़ से कराह रहा है। लेकिन सरकार में बैठे बाबू मुस्कुरा रहे हैं। अब जनता की जिंदगी पहाड़ है, हाँ भैया क्योंकि नीतीशे कुमार हैl'
Recommended Video

वहीं प्रदेश में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव में सीट शेयरिंग मुद्दे को लेकर राजद ने अपने सहयोगियों पर दबाव बनाना शुरू कर दिया है। राजद ने साफ तौर पर कह दिया है कि महागठबंधन में शामिल बाकी सहयोगी पार्टियां तेजस्वी यादव को सीएम उम्मीदवार के रूप में स्वीकार नहीं करती तब तक सीट शेयरिंग के मसले पर कोई बातचीत नहीं होगी।
राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा कि यह पहले से ही तय हो चुका है कि तेजस्वी यादव ही सीएम उम्मीदवार हैं। हम चाहते हैं कि सहयोगी दल एकजुट होकर चुनाव लड़ें। महागठबंधन में राजद सबसे बड़ी पार्टी है। जगदानंद सिंह ने सीएम उम्मीदवार को लेकर सहयोगी दलों द्वारा राजद पर डाली जा रही नई शर्तों पर कोई टिप्पणी नहीं की।












Click it and Unblock the Notifications