मधेपुरा: बीएसएफ जवान को अंतिम विदाई देने के लिए उमड़ी भीड़, सड़क हादसे में पत्नी बच्चे समेत हुई थी मौत

मधेपुरा। बुधवार को सड़क हादसे में दिवंगत हुए आशीष सिंह का पार्थिव शरीर मधेपुरा पहुंचा, जहां राजकीय सम्मान के साथ उनको अंतिम विदाई दी गयी। एक साथ तीन शव के घर पहुंचने से पूरे गांव का माहौल गमगीन था । मधेपुरा सदर प्रखंड के सुखासन के अवधेश सिंह के इकलौते पुत्र आशीष सिंह पंजाब के फिरोजपुर में तैनात थे।

madhepura bsf soldier and his family last creamation

छठ की छुट्टी बिताकर आशीष ड्यूटी पर अपने पत्नी और छोटी बच्ची के साथ जा रहे थे कि हरियाणा बॉर्डर पर उनके साथ सड़क हादसा हो गया, जिसमें आशीष सहित पत्नी और बच्ची की मौत हो गयी। चार दिन बाद आशीष का पार्थिव शरीर आज मधेपुरा पहुंचा।

करीब 8 बजे मधेपुरा कॉलेज चौंक आशीष का शव बीएसएफ की बटालियन लेकर पहुंची, जहां पूर्व से ही हजारों लोग फूल माला लेकर स्वागत के लिए तैनात थे। कॉलेज चौंक से सुखासन तक शव यात्रा निकाला गया, जिसमें हजारों लोग शामिल हुए।

madhepura bsf soldier and his family last creamation

दिवंगत हुए जवान को उनके चचेरे भाई मुनमुन ने मुखाग्नि दिया। एक साथ दो चिता में मुखाग्नि पड़ने के साथ ही पूरे इलाके का माहौल गमगीन हो गया। मौके पर मधेपुरा लोकसभा सांसद दिनेश चंद्र यादव भी पहुंचकर श्रधांजलि अर्पित किया।

बीते रविवार को कैंटर और कार की भिड़ंत में बीएसएफ के जवान, उनकी पत्नी व बेटी की हरियाणा के कैथल में मौत हो गई थी। वहीं कार चालक गंभीर रूप से घायल हो गया था। उसे पीजीआई चंडीगढ़ रेफर किया गया है। हादसा रविवार की शाम कैथल-असंध मार्ग पर गांव नरवल के पास हुई।

madhepura bsf soldier and his family last creamation

कार पंजाब के कपूरथला निवासी उत्तम नारंग चला रहा था। जब कार राजौंद के नजदीक पहुंची तो तेज रफ्तार व लापरवाही से आ रहे कैंटर ने कार को बाईं साइड में टक्कर मार दी। कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त होकर पेड़ से जा टकराई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+