Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

बिहारः मांझी ने CM को लिखा मार्मिक पत्र, कहा- नीतीश जी भगवान न करें कि आप कभी पूर्व मुख्यमंत्री हों

पटना। हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने सीएम नीतीश को मार्मिक पत्र लिखा है। पत्र के जरिये उन्होंने बताया कि उनको पूर्व सीएम वाली सरकारी सुख-सुविधा नहीं प्राप्त हो रही है। मांझी ने सरकार को अपने पत्र के माध्यम से एक प्रस्ताव भेजा है, जिसमें उन्होंने पूर्व सीएम को मिलने वाली सुविधाओं को बदलने की मांग की है। पत्र के जरिये मांझी ने बताया कि सबसे पड़ी परेशानी उनके एम स्टैंड रोड पर हर महीने आने वाला बिजली का बिल है।

jitan ram manjhi wrote letter to cm nitish kumar about his problem

मांझी ने लिखा कि नीतीश कुमार को हम अपना आदमी समझते हैं और तकलीफ अपने लोगों से बयां की जाती है। मेरे पास एक लाख 4 हजार का बिजली बिल आया तो इस बात ने मुझे टच किया, क्योंकि इतना तो मेरा वेतन भी नहीं है। इसलिए मैंने नीतीश कुमार को पत्र लिखा कि नीतीश जी भगवान न करें कि आप कभी पूर्व मुख्यमंत्री हों, बराबर ही सीएम रहें। क्योंकि पूर्व सीएम को क्या-क्या झेलना पड़ता है वह मैं झेल रहा हूं। साधारण विधायकों को दो हजार यूनिट बिजली बिल में छूट दी जाती है और मुझे भी केवल यही छूट मिल रही है। जो एक पूर्व सीएम के लिए कम है। अनलिमिटेड छूट पूर्व सीएम को न मिले लेकिन कम से कम 5 हजार यूनिट तक की छूट पूर्व सीएम को मिलनी चाहिए।

इसके अलावा मांझी ने लिखा कि उन्होंने पत्र में आवास और सुरक्षा का भी जिक्र किया। उन्होंने लिखा कि मैं जेड प्लस सुरक्षा घेरे में हुआ करता था। मुझे सीआरपीएफ की सुरक्षा मिली थी। लेकिन बाद में जेड प्लस की सुरक्षा हटा दी गई। जबकि मैं नक्सल प्रभावित क्षेत्र से आता हूं। एक आम मंत्री और विधायकों से ज्यादा दौरा होता है। इसलिए मुझे विशेष सुविधा मिलनी चाहिए, क्योंकि यह मांग केवल मेरे लिए नहीं है। बल्कि सभी पूर्व सीएम के लिए है।

वहीं पूर्व सीएम मांझी के पत्र मिलने के बाद उनकी दो समस्याओं का हल निकाल लिया है। उन्हें जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा दे दी गई है और जिस आवास में वह रहना चाहते थे सरकार ने वह आवास भी उन्हें अलॉट कर दिया है। अब केवल एक समस्या बिजली बिल की है, जिसके निपटारे के लिए जीतन राम मांझी ने सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात की और उन्हें उम्मीद है कि जल्द ही उनकी बिजली की समस्या भी सरकार खत्म कर देगी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+