हत्या से पहले जदयू नेता का वीडियो हुआ वायरल, कथित तौर पर गौ हत्या को लेकर वारदात को अंजाम देने की आशंका

पटना। बिहार में एक युवा मुस्लिम व्यक्ति को कथित तौर पर स्वयंभू गौरक्षकों द्वारा परेशान किए जाने के एक विचलित करने वाले वीडियो ने सोशल मीडिया पर उस समय हलचल मचा दी जब स्थानीय मीडिया ने बताया कि उसे कथित तौर पर पीट-पीटकर मार डाला गया और उसके शव को खाई में दबा दिया गया। कुछ रिपोर्टों में दावा किया गया है कि हमलावरों ने शरीर को पेट्रोल से डुबोकर और आग लगाकर उसे जलाने की कोशिश की। फिर उन्होंने कथित तौर पर उसके शरीर पर नमक छिड़का और उसे दफना दिया ताकि वह तेजी से सड़ जाए।

jdu muslim leader murder case video viral on social media

सोशल मीडिया पर जदयू नेता के साथ कथित तौर पर गौहत्या को लेकर सवाल करते हुए एक वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा है, जिसके बाद जदयू के नेता की हत्या मॉब लिंचिंग की घटना के रूप में बताया जा रहा है। वीडियो में, समस्तीपुर जिले के जनता दल (यूनाइटेड) पार्टी के सदस्य मोहम्मद खलील आलम को अपने हमलावरों से हाथ जोड़कर उन्हें बख्शने की गुहार लगाते हुए देखा जा सकता है।

वीडियो फुटेज में दिखाई नहीं दे रहे हमलावर पीड़ित को उन स्थानों का खुलासा करने के लिए मजबूर कर रहे हैं, जहां गायों का वध किया जाता है और गोमांस बेचने में शामिल लोगों का नाम लिया जाता है। वे उससे पूछते हैं कि उसने अपने जीवन में कितना बीफ खाया है और क्या उसने इसे अपने बच्चों को भी खिलाया है।

उन्होंने उससे सवाल किया कि क्या कुरान उसे गोमांस खाने का निर्देश देता है, जिस पर वह जवाब देता है कि ऐसा नहीं है। अभद्र भाषा और अपशब्दों से भरे इस वीडियो को मुसलमानों के खिलाफ घृणा अपराध की एक और घटना के रूप में व्यापक रूप से प्रसारित किया गया है। स्थानीय पुलिस, हालांकि, आरोप से इनकार करती है और दावा करती है कि यह एक हत्या को कवर करने के लिए एक अलग रणनीति है।

हालांकि समस्तीपुर पुलिस का कहना है कि अभियुक्तों के द्वारा हत्याकांड से बचने के लिए सोशल मीडिया पर वीडियो को वायरल कर सांप्रदायिक रंग देने की साजिश रची गई थी। पूरा मामला यह है कि जदयू नेता मोहम्मद खलील रिजवी का 17 फरवरी को अपहरण कर लिया गया था। इस बीच मृतक के भाई ने अपहरण सेसंबंधितमुसरीघरारी थाना में एक एफआईआर दर्ज कराई थी।

मामला जदयू नेता से जुड़े होने के चलते पुलिस ने एक एसआईटी टीम का गठन कर छापेमारी शुरू की और कल्याणपुर थाना क्षेत्र से एक आरोपित को पुलिस ने धरदबोचा। वहीं पुलिस ने जब कड़ाई से पूछताछ शुरू की तो उनकी निशानदेही पर जदयू नेता का शव बरामद किया गया। वहीं इस हत्याकांड पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने ट्वीट करके कहा कि बिहार की एनडीए सरकार में कानून व्यवस्था पूर्णतः समाप्त हो चुकी है। गाय के नाम पर मुस्लिम युवक जो स्वयं जदयू नेता था उसे पीट कर, जिंदा जलाकर दफना दिया गया। नीतीश जी बताए, बिहार में लगातार ऐसी घटनाएं क्यों हो रही है? लोग कानून को हाथ में क्यों ले रहे है?।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+