बिहार सरकार का शिक्षकों को निर्देश, शराब पीने वालों के बारे में दें जानकारी
नई दिल्ली, 28 जनवरी: बिहार सरकार ने सभी शिक्षकों, प्राचार्यों और शिक्षा विभाग के स्टाफ को शराब पीने वालों के बारे में सूचित करने को कहा है। बिहार के शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव संजय कुमार ने इसको लेकर सभी जिलों के शिक्षा अधिकारियों को पत्र लिखा है। पत्र में आदेश दिया गया है कि शराब के पीने और इसकी तस्करी करने वालों के बारे में आपको सूचना देनी होगी।

क्या कहा गया है पत्र में
शिक्षा विभाग की ओर से जारी इस पत्र में शिक्षकों और स्कूल स्टाफ को लिखा गया है- ऐसी सूचनायें प्राप्त हो रही हैं कि अभी भी कुछ लोग चोरी-छुपे शराब पी रहे हैं। जिसे रोकना बहुत जरूरी है। ऐसे में निर्देश दिया जाता है कि प्राथमिक और मध्य विद्यालयों में शिक्षा समिति की बैठक बुलाकर नशामुक्ति के संदर्भ में आवश्यक जानकारी दी जाए। साथ ही प्राथनिक, मध्य और उच्च विद्यालयों के सभी प्रधानाध्यापकों, शिक्षकों, शिक्षिकाओं, शिक्षा सेवकों, तालीमी मरकज से शिक्षा सेवकों और विद्यालय शिक्षा समिति के सदस्यों को निर्देश दिया जाए कि वे चोरी-छुपे शराब पीने वाले या आपूर्ति करने वालों की पहचान कर मद्य निषेध विभाग के मोबाइल और टॉल फ्री नंबर पर सूचना दें।
ये नंबर किए गए जारी
शिक्षा विभाग ने शराब पीने और तस्करी करने वालों की जानकारी देने के लिए मोबाइल नंबर 9473400378, 9473400606 और टॉल फ्री नम्बर 18003456268/15545 जारी किए हैं। सरकार ने कहा है कि सूचना देने वाले की पहचान गोपनीय रखी जाएगी।

Recommended Video
बता दें कि बिहार में नीतीश कुमार की सरकार 2016 में शराबबंदी का कानून लाई थी। इस कानून के तहत शराब बिक्री और सेवन पर पूरी तरह से पाबंदी है। इसको जमीन पर उतारने के लिए नीतीश कुमार समय-समय पर नई चीजें करते रहे हैं। इसी क्रम में अब शिक्षकों को शराब पीने वालों को ढूंढ़ने को कहा गया है।












Click it and Unblock the Notifications