MP News: मध्य प्रदेश के घुड़सवारों ने जीते चार पदक, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दी बधाई

MP News: मध्य प्रदेश राज्य घुड़सवारी अकादमी के प्रतिभाशाली घुड़सवारों ने "कॉनकॉड क्रास कंट्री नेशनल इवेंटिंग प्रतियोगिता 2025" में अपनी बेहतरीन प्रदर्शन से राज्य का नाम रोशन किया है।

इस प्रतियोगिता में घुड़सवारों ने कुल चार पदक जीते हैं, जिसमें कांस्य और रजत पदक शामिल हैं। इस सफलता पर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने घुड़सवारों को बधाई दी है और उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन को सराहा।

Horse riders of Madhya Pradesh won four medals CM Mohan Yadav congratulated

घुड़सवारों को मिली बधाई

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने बधाई देते हुए कहा, "इन चारों खिलाड़ियों ने मध्यप्रदेश को गौरवान्वित किया है। यह हमारे राज्य के घुड़सवारों की कड़ी मेहनत और समर्पण का परिणाम है। इस तरह के खेलों में सफलता राज्य को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने के साथ-साथ अन्य खिलाड़ियों को प्रेरित करती है।"

मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से श्री फराज़ खान और श्री लखा सिंह को बधाई दी, जिन्होंने इस प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीते। साथ ही श्री मोक्ष पटेल और श्री हमजा अकील को भी बधाई दी, जिन्होंने प्री नॉइज क्रॉस कंट्री मुकाबले में रजत पदक जीते। इन चारों ने अपनी शानदार घुड़सवारी कौशल से प्रतियोगिता में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया और प्रदेश का नाम गर्व से ऊंचा किया।

प्रतियोगिता का आयोजन

यह प्रतियोगिता उत्तर प्रदेश के मेरठ में आयोजित की गई थी, जिसमें देशभर के शीर्ष घुड़सवारों ने भाग लिया था। इस प्रतियोगिता का उद्देश्य घुड़सवारी के खेल में उत्कृष्टता को बढ़ावा देना और खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का एक मंच प्रदान करना था। मध्य प्रदेश के घुड़सवारों ने इस अवसर का पूरी तरह से लाभ उठाया और अपने शानदार प्रदर्शन से राज्य की प्रतिष्ठा को बढ़ाया।

प्रदेश में घुड़सवारी के खेल का बढ़ता हुआ प्रभाव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने यह भी कहा कि मध्य प्रदेश में घुड़सवारी के खेल में एक नए उत्साह और समर्पण का माहौल बन रहा है। प्रदेश सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर रही है, और इसके परिणामस्वरूप, अब प्रदेश के खिलाड़ी विभिन्न खेलों में अपनी प्रतिभा दिखा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि राज्य में खेलों को लेकर सरकार की नीतियों का लाभ युवा खिलाड़ियों को मिल रहा है, और इससे भविष्य में कई अन्य खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपने राज्य का नाम रोशन करेंगे।

प्रदेश की युवा शक्ति को मिला प्रोत्साहन

घुड़सवारी जैसे विशिष्ट खेल में राज्य के खिलाड़ियों की सफलता न केवल उन खिलाड़ियों के लिए, बल्कि पूरे राज्य के लिए गर्व की बात है। यह साबित करता है कि प्रदेश में खेलों की विविधता और खिलाड़ियों की क्षमता को देखते हुए युवा शक्ति को विभिन्न क्षेत्रों में प्रोत्साहन मिल रहा है। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा कि राज्य सरकार खेलों के विकास के लिए लगातार योजनाएं बना रही है, ताकि हर खिलाड़ी को अपना हुनर दिखाने का अवसर मिले।

कुल मिलाकर, मध्य प्रदेश के घुड़सवारों की यह जीत न केवल उनके व्यक्तिगत संघर्ष और समर्पण की कहानी है, बल्कि यह राज्य में खेलों के प्रति बढ़ती हुई रुचि और सरकार के प्रयासों का परिणाम भी है। घुड़सवारी जैसे विशिष्ट खेलों में खिलाड़ियों की यह सफलता अन्य युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का कहना है कि भविष्य में भी राज्य सरकार ऐसे खेलों में और अधिक निवेश करेगी, जिससे मध्य प्रदेश के खिलाड़ी वैश्विक स्तर पर अपनी पहचान बना सकें।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+