MP News: मध्य प्रदेश के घुड़सवारों ने जीते चार पदक, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दी बधाई
MP News: मध्य प्रदेश राज्य घुड़सवारी अकादमी के प्रतिभाशाली घुड़सवारों ने "कॉनकॉड क्रास कंट्री नेशनल इवेंटिंग प्रतियोगिता 2025" में अपनी बेहतरीन प्रदर्शन से राज्य का नाम रोशन किया है।
इस प्रतियोगिता में घुड़सवारों ने कुल चार पदक जीते हैं, जिसमें कांस्य और रजत पदक शामिल हैं। इस सफलता पर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने घुड़सवारों को बधाई दी है और उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन को सराहा।

घुड़सवारों को मिली बधाई
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने बधाई देते हुए कहा, "इन चारों खिलाड़ियों ने मध्यप्रदेश को गौरवान्वित किया है। यह हमारे राज्य के घुड़सवारों की कड़ी मेहनत और समर्पण का परिणाम है। इस तरह के खेलों में सफलता राज्य को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने के साथ-साथ अन्य खिलाड़ियों को प्रेरित करती है।"
मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से श्री फराज़ खान और श्री लखा सिंह को बधाई दी, जिन्होंने इस प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीते। साथ ही श्री मोक्ष पटेल और श्री हमजा अकील को भी बधाई दी, जिन्होंने प्री नॉइज क्रॉस कंट्री मुकाबले में रजत पदक जीते। इन चारों ने अपनी शानदार घुड़सवारी कौशल से प्रतियोगिता में महत्वपूर्ण स्थान हासिल किया और प्रदेश का नाम गर्व से ऊंचा किया।
प्रतियोगिता का आयोजन
यह प्रतियोगिता उत्तर प्रदेश के मेरठ में आयोजित की गई थी, जिसमें देशभर के शीर्ष घुड़सवारों ने भाग लिया था। इस प्रतियोगिता का उद्देश्य घुड़सवारी के खेल में उत्कृष्टता को बढ़ावा देना और खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का एक मंच प्रदान करना था। मध्य प्रदेश के घुड़सवारों ने इस अवसर का पूरी तरह से लाभ उठाया और अपने शानदार प्रदर्शन से राज्य की प्रतिष्ठा को बढ़ाया।
प्रदेश में घुड़सवारी के खेल का बढ़ता हुआ प्रभाव
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने यह भी कहा कि मध्य प्रदेश में घुड़सवारी के खेल में एक नए उत्साह और समर्पण का माहौल बन रहा है। प्रदेश सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर रही है, और इसके परिणामस्वरूप, अब प्रदेश के खिलाड़ी विभिन्न खेलों में अपनी प्रतिभा दिखा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि राज्य में खेलों को लेकर सरकार की नीतियों का लाभ युवा खिलाड़ियों को मिल रहा है, और इससे भविष्य में कई अन्य खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपने राज्य का नाम रोशन करेंगे।
प्रदेश की युवा शक्ति को मिला प्रोत्साहन
घुड़सवारी जैसे विशिष्ट खेल में राज्य के खिलाड़ियों की सफलता न केवल उन खिलाड़ियों के लिए, बल्कि पूरे राज्य के लिए गर्व की बात है। यह साबित करता है कि प्रदेश में खेलों की विविधता और खिलाड़ियों की क्षमता को देखते हुए युवा शक्ति को विभिन्न क्षेत्रों में प्रोत्साहन मिल रहा है। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा कि राज्य सरकार खेलों के विकास के लिए लगातार योजनाएं बना रही है, ताकि हर खिलाड़ी को अपना हुनर दिखाने का अवसर मिले।
कुल मिलाकर, मध्य प्रदेश के घुड़सवारों की यह जीत न केवल उनके व्यक्तिगत संघर्ष और समर्पण की कहानी है, बल्कि यह राज्य में खेलों के प्रति बढ़ती हुई रुचि और सरकार के प्रयासों का परिणाम भी है। घुड़सवारी जैसे विशिष्ट खेलों में खिलाड़ियों की यह सफलता अन्य युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का कहना है कि भविष्य में भी राज्य सरकार ऐसे खेलों में और अधिक निवेश करेगी, जिससे मध्य प्रदेश के खिलाड़ी वैश्विक स्तर पर अपनी पहचान बना सकें।
-
भोपाल में कांग्रेस का अनोखा प्रदर्शन: मोदी को बताया “महंगाई का डॉक्टर”, गैस सिलेंडर के दामों पर हंगामा -
MP News: CM मोहन यादव करेंगे ‘Queens on the Wheels’ बाइक ट्रेल को फ्लैग ऑफ -
Weather MP News: मार्च में ही झुलसा मध्य प्रदेश: कई शहरों में तापमान 39°C के पार, लू जैसे हालात -
MP News: दलित पिछड़ा समाज संगठन DPSS में बड़े संगठनात्मक बदलाव, सुनीता धावरे बनीं महिला विंग की प्रदेश अध्यक्ष -
MP News: मुरैना में लव मैरिज का खौफनाक अंत, पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर सोते हुए पति की गोली मारकर हत्या कराई -
मध्य प्रदेश में जूनियर डॉक्टरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल, 8 हजार डॉक्टर काम बंद; OPD और सर्जरी सेवाएं प्रभावित -
MP News: सीधी–सिंगरौली NH-39 बनेगा फोर लेन, 105 KM हाईवे का निर्माण अप्रैल 2026 से शुरू, विंध्य को बड़ी सौगात -
womens Day: कान्हा टाइगर रिजर्व में महिलाएं बनीं ‘ग्रीन सोल्जर्स’, जंगल और वन्यजीवों की संभाल रही जिम्मेदारी -
Bhopal News: प्रॉपर्टी टैक्स वसूली तेज, नगर निगम के 169 कैंप; 5.5 लाख में से सिर्फ 2.71 लाख ने भरा टैक्स -
MP News: बासमती GI टैग पर दिग्विजय सिंह का केंद्र पर हमला, बोले—न मिला तो करूंगा अनशन -
सिवनी में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 339 लीटर अवैध शराब के साथ कुख्यात तस्कर गिरफ्तार, बिना नंबर की बोलेरो जब्त -
T20 World Cup 2026: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराया, CM मोहन यादव ने टीम इंडिया को दी बधाई












Click it and Unblock the Notifications