भोपाल गोमांस केस में बड़ा खुलासा, 6 महीने पहले दी थी सूचना, पुलिस बोली– कसाईखाना तो नगर निगम चलाता है
Bhopal News: भोपाल नगर निगम के स्लॉटर हाउस से गोमांस बरामदगी और आरोपी असलम कुरैशी उर्फ चमड़ा की गिरफ्तारी के मामले में अब राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग के सदस्य प्रियंक कानूनगो ने बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने खुलेआम आरोप लगाया है कि 6 महीने पहले उन्होंने भोपाल पुलिस को सूचना दी थी कि असलम चमड़ा 250 बांग्लादेशी रोहिंग्याओं को लेकर भोपाल में गोमांस का कारोबार चला रहा है।
उन्होंने आरोपी के पते भी पुलिस को दिए थे, लेकिन पुलिस ने जवाब दिया कि असलम कसाईखाना नहीं चलाता, यह काम तो नगर निगम करता है। अब कानूनगो ने सवाल उठाया है कि अगर कसाईखाना नगर निगम चलाता है तो उसके अफसरों को गिरफ्तार क्यों नहीं किया जा रहा?

कानूनगो का खुलासा और वीडियो बयान
गुरुवार को भोपाल में एक कार्यक्रम में प्रियंक कानूनगो ने कहा: "असलम चमड़ा वाला प्रकरण आपको पता है, अभी हुआ है। भोपाल के किसी व्यक्ति ने मुझे नहीं बताया। दिल्ली के एक युवा ने आकर मेरे घर पर मुझे यह बताया कि भाई साहब भोपाल में असलम चमड़ा नाम का एक आदमी है जो 250 बांग्लादेशी रोहिंग्याओं को लेकर भोपाल गया है और गाय काटने का धंधा कर रहा है।"
उन्होंने आगे कहा: "हमने 6 महीने पहले भोपाल पुलिस को नोटिस दिया था। हमने असलम चमड़ा के घर के पते बताए थे। भोपाल पुलिस ने असलम का बयान लिया और उसने कहा कि मैं कसाईखाना नहीं चलाता, कसाईखाना तो नगर निगम चलाता है। इसके बाद पुलिस ने हमें जवाब दे दिया कि असलम चमड़ा कसाईखाना नहीं चलाता।"
कानूनगो ने तंज कसते हुए कहा: "अब हम भोपाल पुलिस से कह रहे हैं कि अगर कसाईखाना नगर निगम चलाता है तो नगर निगम के अफसरों को साथ में जेल डालो। अब बदल क्यों रहे हो? यह बात भोपाल के लोगों को खुले मंच से जानने की जरूरत है कि असलम चमड़ा केवल स्लॉटर हाउस नहीं चलाता है। कैसे सैकड़ों-हजारों गायों को असलम चमड़ा काट पाया? उसके पास केवल स्लॉटर हाउस का ठेका नहीं था।"
कारकस प्लांट और गाय पालने का सवाल
प्रियंक कानूनगो ने आगे कहा कि असलम चमड़ा गाय पालता नहीं है। गाय हिंदू पालते हैं। जब गाय दूध देना बंद कर देती है तो हम उसे सड़क पर छोड़ देते हैं। हम पहली रोटी निकालकर आंख बंद करके गाय को रोटी देकर चले जाते हैं। जिन गायों को हमने छोड़ा, वे रोज रोटी मांगने आती हैं। हम भी जिम्मेदार हैं।
उन्होंने कहा कि एक कारकस प्लांट (मृत पशु निस्तारण संयंत्र) होता है, लेकिन असलम चमड़ा ने हजारों गायों को कैसे काटा? इसके पीछे बड़ा नेटवर्क है।
वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
प्रियंक कानूनगो ने अपना पूरा बयान 24 घंटे पहले एक्स (पूर्व ट्विटर) पर अपलोड किया है, जो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में वे साफ कह रहे हैं कि पुलिस और नगर निगम दोनों जिम्मेदार हैं। उन्होंने मांग की है कि नगर निगम के अफसरों को भी गिरफ्तार किया जाए।
पुलिस और नगर निगम का अब तक का रुख
भोपाल पुलिस ने असलम चमड़ा को गोमांस तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया था, लेकिन अब तक नगर निगम के किसी अफसर पर कार्रवाई नहीं हुई है। पुलिस का कहना है कि जांच जारी है। नगर निगम ने कहा है कि स्लॉटर हाउस में गोहत्या नहीं होती, केवल निर्धारित पशुओं का निस्तारण होता है। लेकिन कानूनगो के आरोपों ने मामला फिर गरमा दिया है।
हिंदू संगठनों की प्रतिक्रिया
हिंदू संगठनों ने कानूनगो के बयान का स्वागत किया है। उन्होंने मांग की है कि रोहिंग्या और असलम के नेटवर्क की गहन जांच हो। कुछ संगठनों ने रासुका लगाने की मांग दोहराई है। यह मामला अब गोहत्या, तस्करी, रोहिंग्या घुसपैठ और प्रशासनिक मिलीभगत जैसे गंभीर मुद्दों से जुड़ गया है। प्रियंक कानूनगो के खुलासे ने भोपाल पुलिस और नगर निगम पर दबाव बढ़ा दिया है। जांच के नतीजे और गिरफ्तारियां अब सभी की नजरों में हैं।
-
MP News: दतिया के उनाव में शर्मनाक घटना, सरपंच के पति को पीटा, मुंह काला कर जूतों की माला पहनाकर घुमाया -
Ujjain Vikram Trade Fair: CM मोहन यादव की पहल का असर, 29 हजार+ गाड़ियां बिकीं, जानिए कितनी मिल रही टैक्स छूट -
Bhopal में गोहत्या पर बवाल: आधी रात सड़कों पर उतरे सैकड़ों लोग, रासुका लगाने की मांग से बढ़ा तनाव -
पुणे के Dr Vishal Khalane बना रहे मातृत्व देखभाल की नई मिसाल, नॉर्मल डिलीवरी को दे रहे बढ़ावा -
दतिया में डकैती की साजिश नाकाम, पंडोखर पुलिस ने 3 शातिर बदमाश हथियारों सहित दबोचे, 2 फरार -
Bhopal News: भोपाल नगर निगम का 3938 करोड़ का बजट पेश, महापौर मालती राय के बड़े दावे, लेकिन पुराने वादे अधूरे -
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’












Click it and Unblock the Notifications