प्रियंका गांधी को मिली जान से मारने की धमकी, ट्विटर यूजर पर FIR दर्ज
बस्ती। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को जान से मारने की धमकी देने के मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। प्रियंका गांधी को यह धमकी सोशल मीडिया पर एक ट्वीट करने के बाद दी गई थी। मामले में कांग्रेस कार्यकर्ता ने बस्ती कोतवाली में शिकायत दर्ज करवाई है। आरती पांडेय नाम से बने ट्विटर अकाउंट से प्रियंका को जान से मारने की धमकी दी गई। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया। यूपी कांग्रेस ने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। यूपी कांग्रेस के संयोजक (मीडिया विभाग) ललन कुमार ने कहा कि दो दिन बीत चुके हैं और पुलिस ने मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं की है।
Recommended Video

प्रदेश कांग्रेस ने ट्वीट कर लिखा कि बस्ती की रहने वाली आरती पांडेय प्रधानमंत्री जी की फोटो लगाकर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी जी को गोली मारने की बात कर रही है। कृपया इस बात का संज्ञान लिया जाए। कांग्रेस ने इस ट्वीट को यूपी पुलिस और बस्ती पुलिस को भी टैग किया है।कांग्रेस नेता पंकज कुमार द्विवेदी ने पुलिस से शिकायत की। आरोप लगाया है कि कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव ने यूपी के मुख्यमंत्री को कोरोना वायरस महामारी से संबंधित एक पत्र लिखा था, जिसकी खबर चलने के बाद प्रियंका गांधी ने उसे ट्वीट किया था। इस ट्वीट पर बस्ती की आरती पांडेय नाम की महिला ने अपने ट्विटर हैंडल @आरती पांडेय यूपी51 से कमेंट करते हुए कांग्रेस महासचिव को गोली मारने की धमकी दी है।
प्रियंका को धमकी मिलने के बाद पुलिस हरकत में आ गई। कांग्रेस नेता की शिकायत के बाद पुलिस ने आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया और अब इस पूरे मामले की जांच करने के लिए एसपी की तरफ से साइबर सेल को जिम्मेदारी सौंपी गई है। एएसपी पंकज ने बताया कि आईपीसी की धारा 506 व 66 आईटी एक्ट के तहत केस दर्ज कर जांच इंस्पेक्टर देवनन्दन उपाध्याय को सौंपी गई है।












Click it and Unblock the Notifications