पीएम कर रहे ​थे मन की बात, स्मृति ईरानी पास बैठ खर्राटे भरते नजर आए पूर्व विधायक

Amethi news, अमेठी। अमेठी में किसान सम्मान निधि योजना के तहत किसानों को चेक वितरण कार्यक्रम आयोजित किया गया था। उससे ठीक पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लाइव प्रसारण के दौरान लोगों से मन की बात कर रहे थे। नवोदय विद्यालय के मीटिंग हाल में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी किसानों के साथ प्रधानमंत्री की बातों को तत्परता से सुनने में व्यस्त थीं। भाजपा के अन्य नेता और प्रशासनिक अधिकारी तक सभी पीएम को सुन रहे थे, लेकिन उसी समय केंद्रीय मंत्री के ठीक पीछे बैठकर गौरीगंज के पूर्व विधायक तेजभान सिंह खर्राटे भर रहे थे।

ex bjp mla snoring during pm modi mann ki baat

कौन हैं तेजभान सिंह

पूर्व विधायक तेजभान सिंह ने अपनी राजनैतिक पारी की शुरुआत 1977 में की थी और जेएन पार्टी से पहली बार विधायक चुने गए थे। उसके बाद वो बीजेपी की कश्ती पर सवार हुए, लेकिन उनको लगातार तीन बार 1980, 1985, 1989 में शिकस्त हाथ लगी। लेकिन 1991 के विधानसभा चुनाव से उनकी क़िस्मत का सितारा चमका और फिर लगातार 1991, 1993 और 1996 में वो विधायक बने। इसे दुर्भाग्य ही कहेंगे कि तीन बार विधायकी का मजा चखने के बाद पराजय का जिन्न उनके पीछे ऐसे पड़ा कि 2002 और 2012 तक वो बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ते रहे और हारते रहे।

ex bjp mla snoring during pm modi mann ki baat

पीएम ने गोरखपुर से की योजना की शुरुआत

बता दें, पीएम नरेंद्र मोदी ने गोरखपुर में 'किसान सम्मान निधि योजना' को लॉन्च किया। प्रधानमंत्री ने 1 करोड़ 1 लाख किसानों को 2-2 हजार रुपए की पहली किस्त जारी करते हुए स्कीम की शुरुआत की। पीएम ने कहा कि इस योजना के बारे में जब हमारे विरोधियों ने संसद में सुना तो चेहरे लटक गए थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+